Счетчики







Некоторые итоги 2008 года

За период 2008 г. усилиями волонтеров „Ликар.инфонд" были успешно осуществлены такие проекты и акции:

  1. “Открытые двери детской реанимации” - родителям, дети которых находятся в реанимации, разрешено посещать своих малышей в тяжелые минуты их жизни. Постоянно ведется разъяснительная деятельность, среди родителей болеющих детей, касательно прав пациентов.
  2. Пошив специальных детских фиксирующих повязок, для облегчения процедуры “капельница”, и распространение их в реанимационных отделениях детских больниц.
  3. “Дом малютки в г. Боярка, Киевская область” - проведен благотворительный аукцион среди форумчан сайта “УАУА.инфо”. Средства, собранные с аукциона, переданы на нужды Домов малютки Боярки и Новограда-Волынского (Житомирская область).
  4. “Помогите Даниилу жить завтра”- участие в благотворительной выставке-продаже с целью сбора средств на лечение онкобольного ребенка Дани Пшеничного (врождённая парциальная 1 ростковая красноклеточная анемия Даймонда-Блэкфонда). Не без нашего активного участия, Дане была проведена неродственная трансплантация костного мозга в клинике Хадасса (Израиль).
  5. “Помощь Ирине Гавришевой” - сбор средств на лечение социально-активной девушки, которая, по причине тяжелейших заболеваний (тимома и миастения), передвигается в инвалиднй коляске. На собранные деньги Иру прооперировали в клинике г. Мюнхен (Германия). Теперь она даже может немного ходить (с опорой на ходунки).
  6. “Помощь Тане Юзепчук” - сбор средств на прохождение реабилитации девочке, страдающей ДЦП, в “Центре помощи детям с ДЦП доктора Козявкина” (г. Трускавец, Украина). Собранная сумма была передана семье девочки и потрачена по назначению.
  7. “Помощь Василию Радченко” - сбор средств на проведение операции на сердце и приобретение необходимых для этого материалов директору “Новоград-Волынского Дома ребенка для детей с особенными потребностями”. С нашей помощью, деньги были собраны, а операция - проведена успешно и своевременно.
  8. “Помощь Юрочке Бражнику” - сбор средств киевскому ребенку, от которого отказались родители, для проведения операции на сердце. Благодаря активной работе волонтеров и в кратчайшие сроки собранной сумме, Юрочку успешно прооперировали в одной из клиник г. Берлин (Германия). И, самое главное, - у малыша появились новые любящие родители!
  9. “Помощь Игорю Олексюку” - проведение благотворительной выставки-продажи с целью сбора средств на лечение онкобольного мальчика - Игоря Олексюка (острый миелобластный лейкоз (M1 по FAВ) в клинике г. Минск (Беларусь). Собранные деньги переданы семье ребенка.
  10. “Помощь Дариночке Гладкой” - сбор средств на прохождение дельфинотерапии ребенку с ДЦП в г. Одесса (Украина). Деньги были собраны и потрачены родителями девочки по прямому назначению.
  11. “Помощь Интернату в г. Калиновка, Запорожская область” - сбор средств с целью улучшения условий жизни и развития умственно-отсталых детей. Собранные деньги переданы волонтерам области.

Проведениие регулярных выставок творческих работ онкобольных детей по сбору средств на их лечение. Приобретение необходимых материалов для занятий арт-терапией, которые регулярно проводятся волонтерами „ЛИКАР.ИНФОНД" в онкогематологических отделениях наших подопечных больниц. Активное привлечение внимания общества к проблемам донорства и детской онкологии в стране.

Помимо указанных проектов, наши волонтеры оказывают постоянную помощь своим подшефным больницам и детским домам.

К сожалению, из государственного бюджета выделяется ничтожно малая сумма на поддержание нормального функционирования такого рода заведений.

К счастью, нам на помощь приходят спонсоры, — коммерческие организации и частные лица. Благодаря их милосердию и неравнодушию, были проведены ремонты в нескольких отделениях наших больниц и помещениях детских домов. Остальные проблемы также решаются при участии спонсоров, которых активно привлекают наши волонтеры.

Все представители „ЛИКАР.ИНФОНД" регулярно посещают заведения, находящиеся под их опекой, и стараются обеспечить детей, живущих без родителей, практически всем необходимым для поддержания нормального уровня жизни. Сегодня волонтеры „ЛИКАР.ИНФОНД" постоянно заботятся о брошенных детях 27 школ-интернатов и приютов по всей Украине. Среди тех, кто находится под нашей опекой, свыше 700 детей станут выпускниками в 2009 году. Все эти цифры растут каждый день.