Счетчики







Применение MIGUN HY – 7000 с лечебно-профилактической целью

Естественное желание человека, всегда было и остается – быть здоровым. В наш век урбанизации жизни, высокого технологического прогресса, компьютеризации растет уровень сердечно-сосудистой патологии, заболевания внутренних органов, заболевания позвоночника, периферической и центральной нервной системы.

Заболевание позвоночника и периферической нервной системы, особенно ее пояснично-крестцового отдела, занимает среди нервных болезней первое место по распространенности. Наиболее частой причиной этих заболеваний оказываются дистрофические изменения позвоночника и его связочного аппарата, которые нередко ведут к инвалидизации.

Позвоночник является опорой человеческого тела и состоит из 7-ми шейных, 12-ти грудных, 5-ти поясничных, 5-ти крестцовых позвонков и копчика. Тела позвонков имеют в центре отверстие и по бокам поперечные и остистые отростки. Между позвонками имеются межпозвонковые диски, состоящие из гиалинового хряща, фиброзного кольца и студенистого ядра. Они обеспечивают амортизацию и подвижность позвоночника вперед, вниз, назад, влево, вправо. Позвонки соединяясь между собой образуют канал, в котором расположен спиной мозг. Позвоночник защищает спиной мозг от травматических повреждений.

Между отростками позвонков из спинного мозга выходят нервные корешки, которые соединяясь образуют нервы. Они иннервируют все внутренние органы, верхние и нижние конечности, мышцы и кожу. Спиной мозг в шейном отделе переходит в головной мозг.

Вдоль всего позвоночного столба с двух сторон по бокам, т.е. паравертебрально расположена цепочка вегетативных образований - ганглии вегетативной нервной системы. Каждый нерв, выходящий из позвонковых отверстий, содержит двигательные, чувствительные и вегетативные корешки. Кроме этих образований в позвоночном столбе проходят кровеносные и лимфатические сосуды. Поэтому позвоночник с его образованиями и мощным мышечно-связочным аппаратом оказывает огромное влияние на здоровье человека.

Различные интоксикации, воспалительные процессы, а в особенности травмы позвоночника, способствуют более раннему появлению дегенеративных изменений. Большое значение имеют постоянные хронические микротравмы, которые наблюдаются у людей тяжелого физического труда. Следует особо подчеркнуть влияние фактора вибрации. Под воздействием этих факторов происходят деструктивные процессы в межпозвонковом диске. Эти изменения состоят главным образом в обеднении водой, высыхании, сморщивании дисков, потери эластичности. Подвергается изменению и фиброзное кольцо. В диске образуются щели и трещины, идущие через все ядро и фиброзное кольцо. Через образовавшиеся трещины и щели идет выпадение пульпозного ядра в тело соседнего позвонка, образуется грыжа Шморля. Нарушение структуры ядра, фиброзного кольца и гиалинового хряща чревато выпадением пульпозного ядра за пределы мезпозвонкового диска. При этом развивается деформирующий спондилез и остеохондроз. В процесс вовлекается связочно-мышечный аппарат.

Дегенеративное заболевание межпозвонковых дисков – остеохондроз – это заболевание целостного организма.

Поражение периферической нервной системы протекает по типу: люмбаго, люмбалгии, корешковых синдромов и люмбоишалгии.

При шейном остеохондрозе нередко наблюдаются сосудистые нарушения, в виде преходящих нарушений мозгового кровообращения, вегетососудистой дистонии и вертебробазилярного синдрома, при этом люди жалуются на системное головокружение, тошноту, шум в ушах, снижение слуха, головную боль.

Недостаточность вертебральной (позвоночной) артерии на фоне остеохондроза может привести к так называемой, шейной мигрени, которая сопровождается головной болью, зрительными нарушениями, приступами головокружения с тошнотой, паракузией. Шейный остеохондроз может проявляться вторичным шейно-плечевым радикулитом, плекситом. Люди жалуются на внезапно возникшие сильные боли в шее, руке.

Остеохондроз грудного отдела позвоночника дает синдром грудного радикулита, межреберной невралгии. Люди жалуются на опоясывающие боли в груди, боли в сердце, тахикардию. При обследовании сердечно-сосудистой системы патологии не обнаруживается. Могут беспокоить боли в области печени, желудка, кишечника. Проявления поясничного остеохондроза, особенно радикулиты, являются самыми распространенными заболеваниями нервной системы. Весьма распространенным синдромом пояснично-крестцового радикулита (люмбоишалгии) является вынужденное положение позвоночника из-за болей. Резко ограничивается подвижность позвоночника во все стороны. Боли распространяются по передней поверхности бедра, голени и стопы. Может быть перемежающая хромота, лимфостаз, венозный застой в нижней конечности. Если процесс течет дальше, то развивается нейродистрофическая форма люмбоишалгии, при которой дистрофические процессы развиваются и на периферии. Основным является периартоз тазобедренного, коленного, голеностопного суставов, парастезии – онемение, чувство «ползания мурашек» по наружной поверхности бедра и в пальцах стопы.

Лечить заболевания позвоночника, периферической нервной системы (особенно в острой стадии) сложно и здесь необходим комплексный подход. Медикаментозное лечение в сочетании с физиотерапией, иглорефлексотерапией, мануальной рефлексотерапией, и бальнеолечение дает хорошие результаты.

В подострой и хронической стадии заболевания показано 2-3 раза в год проходить сеансы мануальной и иглорефлексотерапии, теплолечение и массаж. Но в амбулаторных условиях этот лечебный комплекс требует много времени. Вот уже более 2-х лет назад на украинском рынке появилось многопрофильное физиотерапевтическое оборудование - термическая массажная кровать “MIGUN HY-7000” производства корейской компании “Migun Medical Instrument Co.” Лечебное действие кровати слагается из: теплового воздействия на организм, эффектов общего массажа, мануальной терапии, точечного массажа биологически активных точек (БАТ), иглоукалывания.

Устройство термической кровати обусловливает легкость ее применения благодаря дистанционному управлению. Состоит она из кушетки, на которой размещены основная часть для головы и туловища и нижняя часть для бедер и нижних конечностей до щиколоток, таким образом, воздействию подвергается все тело. Лечение можно проводить избирательно из семи рабочих режимов. Основная часть и нижняя часть термической кровати имеют внутренние нефритовые массажные головки. Дополнительно можно использовать и внешние нефритовые головки 2-х сторонние и 15-ти сторонние, которые можно накладывать на определенные части тела (лицо,грудь, живот, суставы).

Нефрит расслабляет мышцы, предотвращает судороги в них, способствует выведению шлаков из организмов. Перемещаясь вдоль позвоночника,массажные головки проходят по паравертебральным точкам и точкам пальцевого воздействия (БАТ), которые связаны определенными каналами с внутренними органами. Этим самым восстанавливается функциональное состояние внутренних органов и систем организма.

Для достижения максимального эффекта рефлекторной терапии в термической кровати используется тепло инфракрасного излучения, которое прогревает массажируемые места вглубь организма на 5-7 сантиметров. Это создает эффект иглорефлексотерапии. Диапазон температур находится между 40°С и 70°С. Метод термотерапии способствует согреванию тела, снижению повышенного мышечного тонуса, повышению иммунитета, ускорению выработки гормонов, способствует растворению кровяных сгустков, холестерина и жирных токсинов. Тепловое воздействие термической кровати устраняет и предотвращает искривление позвоночника (кифозы, сколиозы) при длительном использовании 3-4 раза в год. Восстанавливает подвижность позвоночника.

Метод пальцевого воздействия заключается в надавливании массажными головками на точки акупунктуры.Хорошее глубокое прогревание подтверждает эффект иглоукалывания. Этот метод эффективен для предупреждения и для лечения различных заболеваний особенно в зрелом возрасте. Курс лечения состоит из 21-24 процедур.

Длительность процедур от 14 минут до 34 минут.
Повторный курс лечения через 3-4 месяца.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ТЕРМИЧЕСКОЙ МАССАЖНОЙ КРОВАТИ:

    1. Деформирующий остеохондроз.
    2. Выпадение межпозвонковых дисков.
    3. Грыжи межпозвонковых дисков.
    4. Сколиозы позвоночника.
    5. Невралгии, невриты, люмбагоишалгии, параличи.
    6. Миозиты.
    7. Диабетические полиневрапатии.
    8. Сосудистые заболевания головного мозга.
    9. Вегетососудистые дистонии.
    10. Мигрень, гипертоническая болезнь.
    11. Заболевания желудочно-кишечного тракта.
    12. Бронхиты и бронхиальная астма.
    13. Гайморит и нарушение слуха.
    14. Катаракта.
    15. Кожные заболевания – экземы, псориаз.
    16. Детский церебральный паралич.

Термическая массажная кровать Migun HY – 7000 зарегистрирована фирмой «Эквитас» (официального представителя корейской компании Migun в Украине) в Министерстве здравоохранения Украины (Свидетельство №3363/2004 от 28.10.2004), а также получено Заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы №05.03.02.-03/38223 от27.09.2004г.В результате проверки по Системе сертификации УкрСЕПРО установлено, что термические массажные кровати Migun предназначены для проведения массажных процедур без присутствия мед.персонала. В настоящее время термическая массажная кровать работает в ГКБ №4,ГКБ №6 г.Днепропетровска, в госпитале инвалидов ВОВ г.Днепропетровска, в санатории Мин.обороны, санатории «Фемида», санатории «Приморский», спец. санатории Дружба (г.Евпатория), санатории «Марат», санатории «Белоруссия» (г.Алупка) и во многих других здравницах Крыма. Эти лечебные учреждения только подтвердили эффект применения термической массажной кровати для лечебного и профилактического воздействия на организм человека.

Подробную информацию о свойствах, медицинском назначении, приобретении термических массажных кроватей Migun HY – 7000 можно получить:
ООО «ЭКВИТАС»
Украина 49038 г. Днепропетровск
ул.Фрунзе,6,к.205
тел./факс (056) 374-03-55,374-40-43,(0562)36-22-34
e-mail:[email protected]
www.ekvitas.com.ua