Счетчики







Лазерная коррекция – панацея красоты и здоровья, или «плюсы» и «минусы» женских глаз

Темп жизни современной женщины за последний десяток лет чрезвычайно ускорился. Она теперь не только мать семейства и отличная домохозяйка, а успешная бизнес-леди, красивая, практичная, целеустремленная и самодостаточная. В её ежедневных делах нет места всяческим ограничениям, и уж тем более, плохому зрению. К сожалению, каждый день глаза наших женщин, призванные самой природой пленять и завораживать, испытывают колоссальные нагрузки.

Уже к двадцати годам, утомленные книгами, компьютером, телевизором, офисной атмосферой, они начинают напоминать о себе миопией. Большинство женщин до последнего не обращаются к офтальмологу. Конечно, нам легче щуриться, чем в молодости одеть очки. Правда, потом придется доплачивать косметологу, чтобы избавиться от морщинок. Что же делать, чтобы проблемы со зрением не мешали женщине уверенно идти по жизни? С таким вопросом мы обратились к одному из лучших специалистов в Украине по лазерной коррекции зрения. Это врач-офтальмолог системы клиник «Новий зір» Татьяна Владимировна Манойло.

- Чтобы радикально решить проблемы зрения, связанные с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом существует несколько десятков способов исправления зрительной системы. Но наиболее удобной и безопасной остается лазерная коррекция. Благодаря этим двум факторам, в последние несколько лет, она перестала считаться операцией и перешла в ранг косметических медицинских процедур. Посудите сами, каждая уважающая себя женщина обязана следить за красотой и здоровьем своего тела. Это главный девиз популярной ныне культуры ЗОЖ. Это касается не только рук, ног, груди, но, в первую очередь, глаз. Ведь любое общение начинается именно со взгляда.

Раньше у наших женщин не было большого выбора и всем, кто страдал от нарушения рефракции, приходилось рано или поздно одевать очки. Но очковые оправы далеко не всегда хорошо выглядят на женском лице, да и косметику надо подбирать соответствующую. Некоторым женщинам они даже добавляют возраст, предавая лживый флер солидности. Но даже самая ультрамодная оправа не спасет Вас от множества неудобств. Например, с каждым днем все больше женщин пересаживаются за руль. Многие при этом не задумываются о качестве своего зрения. А ведь уже 70% зрения, которые пока не мешают в быту, - показание к ношению очков во время вождения. Кстати говоря, очки сильно сужают поле зрения водителя, в холодное время года их стекла запотевают от перепада температур. В таких условиях и до ДТП не далеко. К тому же, в очках довольно таки тяжело ухаживать за малышом, который с возрастом все больше любит играться с мамиными аксессуарами.

Лет тридцать назад женщины всего мира стали постепенно переходить на контактные линзы. Они дают больше свободы, чем очки. Но, контактные линзы – это ужасный поглотитель женского времени. Отваживаясь на контактные линзы, женщина обрекает себя на ежедневный ритуал ухода за ними: снять линзочку, положить её в свежий раствор, утром не забыть одеть линзочку (перед тем, как Вы научитесь это правильно делать, поверьте, у вас уйдет не одна неделя) да успеть бы забежать в аптеку за раствором. Почувствовав легкое недомогание или простуду, о линзах лучше забыть до полного выздоровления. Со временем, даже на самой чудесной линзе скапливаются продукты обмена веществ, и её придется менять. Также следует учесть, что роговица с течением времени становится чувствительней к линзам и хуже переносит инородное тело на своей поверхности. Опять-таки, перед водными или паровыми процедурами, линзы лучше снять. Тем более, в век пилатеса, фитнеса, бодифлекса, аквааэробики и йоги, современная женщина просто обязана быть свободной от таких ограничительных факторов, как очки и линзы.

Именно поэтому комфортнее, безопаснее и дешевле сделать лазерную коррекцию зрения.
У качественно проведенной лазерной коррекции есть несколько составляющих. Это высокий профессионализм врачей, предварительное точное диагностическое обследование, составление индивидуального прогноза результата коррекции, надежное оборудование, отработанные методики, отсутствие осложнений, стерильность проведения процедуры и её стабильный результат. За счет внедрения новых технологий, например СУПЕР ЛАСИК, и точной диагностики, лазерная коррекция позволяет буквально через несколько часов избавиться от дискомфорта, связанного со слабым зрением. Кстати сказать, в сравнении с некоторыми косметическими процедурами, которые предлагают салоны красоты, — лазерная коррекция намного безопаснее. Подсчитано, что лазерная коррекция позволяет в день сэкономить порядка 40 минут, которые женщина может посвятить своим увлечениям. Нынешний уровень развития технологий, предлагаемый системой клиник «Новий зір», предполагает выполнение лазерной коррекции за один день!!! Мы хотим, чтобы плохое зрение не мешал украинкам быть успешными и превлекательными.

Более подробную информацию о диагностике и лечении глазных заболеваний Вы можете найти на сайте www.zir.com.ua

22112006/767/09092007