Счетчики







Чистота с утра до вечера

    Нужно ли пользоваться еще и ежедневными гигиеническими прокладками, если вы два раза в день принимаете душ, тщательно соблюдаете гигиену.
    В последнее время ежедневные прокладки стали незаменимым средством гигиены для многих женщин. Они защищают от микробов и помогают комфортно чувствовать себя в течение всего дня.

Без них не обойтись

Иногда можно услышать, что здоровой женщине ежедневные прокладки ни к чему. Но естественные выделения между месячными (своеобразная защита половых органов от попадания в них инфекции извне) есть у всех женщин. Характер и обильность выделений очень индивидуальны и могут зависеть от множества факторов: гормонального фона женщины, дня цикла (как правило, в середине выделения обильнее) и состояния здоровья. Кроме того, ежедневные прокладки Вам пригодятся в последние дни менструации, когда выделения не так обильны. Не обойтись без них и в поездке, когда нет доступа к душу. Главное – не забывайте, что их нужно менять не реже чем каждые 5-6 часов.

Выбор – за вами!

Существенную роль в том, насколько комфортно Вы будете себя чувствовать, играют форма, конструкция и материалы, из которых сделаны ежедневные прокладки. Не стоит пренебрегать, например, таким параметром, как воздухопроницаемость прокладки – от этого зависит, будет ли дышать ваша кожа, не возникнет ли раздражений и опрелостей. Вы можете выбрать то, что вам нужно, в зависимости от модели белья, его цвета и своих потребностей, руководствуясь, соответственно, размером прокладки, ее формой, цветом и дополнительными свойствами (например, наличием аромата). Ежедневные прокладки позволяют вам более удобно решать и мелкие бытовые вопросы. Благодаря ежедневным прокладкам степень загрязнения трусиков существенно снижается, а значит, для их стирки могут быть использованы более мягкие средства, которые не будут портить нежную ткань белья.
www.polina.com.ua