Счетчики







В клинике «Новий зір» впервые в Украине внедрена уникальная методика лазерной коррекции зрения!

На правах рекламы

Разработан и внедрен в мировую практику новый, «золотой» стандарт рефракционной хирургии – Super Lasik Thin Flap (Супер ЛАСИК с ультратонким лоскутом). Эта методика отличается высочайшей степенью безопасности, и позволила значительно расширить границы применения лазерной коррекции зрения!

Лазерная коррекция – очень популярная в мире методика восстановления зрения. Благодаря своей эффективности и безопасности она получила самое широкое распространение и сегодня применяется в 53-х странах мира. Ежегодно более 1 млн. человек избавляются от необходимости оптической коррекции (очков и контактных линз) именно таким способом.

Совершенствуя методику с 1989 года, постоянно обсуждая ее результаты и внедряя новые технологии, ведущим офтальмологам мира удалось разработать новый, «золотой» стандарт рефракционной хирургии – Super Lasik Thin Flap (Супер ЛАСИК с ультратонким лоскутом).

Также, как и любой другой метод лазерной коррекции, технология Super Lasik Thin Flap основана на воздействии лазера на роговицу человеческого глаза.

Луч лазера точечно испаряет тончайший слой роговицы, тем самым, изменяя ее кривизну. Это позволяет изменить преломление света в глазу, сфокусировать его прямо на сетчатку и получить четкое изображение предметов на различных расстояниях.

Специфика метода коррекции такова, что перед лазерным воздействием формируется и отделяется лоскут роговицы.

Принципиальное отличие новой методики и ее главное преимущество в возможности формирования ультратонкого лоскута. Если при обычной методике его толщина составляет 130-140 микрон, то технология Super Lasik Thin Flap позволяет добиться толщины в 100-110 микрон. Фактически это экономия 20-30% роговичного каркаса глаза.

Что это дает пациенту?

- Повышение предсказуемости результата коррекции до 95%. Т.е. еще до операции вы сможете узнать ее результат, а технология Super Lasik Thin Flap гарантирует его достижение.

- Максимально щадящее и безопасное воздействие на каркас роговицы во время формирования роговичного лоскута.

- Возможность провести испарение роговичной ткани в более верхних слоях роговицы, таким образом, сохранив большее количество роговичной ткани. Благодаря этому процес восстановления зрения ускоряется и протекает быстрее, в среднем, на 20%.

- Восстановление не только высокой остроты зрения, но и его высочайшего качества: четкости, яркости, контрастности. Не редки случаи получения остроты зрения выше 100%.

- Снижение риска возможных отдаленных нарушений целостности роговичного каркаса.

Кроме того, методика Super Lasik Thin Flap существенно расширяет показания к проведению лазерной коррекции зрения.Людям, которым ранее отказывали в проведении этой процедуры (вследствие очень тонкой роговицы или высокой степени миопии) теперь можно помочь!

Уже сегодня эта современная методика доступна в офтальмологических клиниках всеукраинской сети „Новий зір”. Врачи этой клиники, первыми в Украине в 1999 году выполнили лазерную коррекцию зрения, а теперь первыми в Украине внедрили в свою практику Super Lasik Thin Flap.