Счетчики







Анонс журнала «Я родился», №4 2008

Здоровье малыша

Аллергия у грудничков

Что больше всего волнует мам после рождения малыша? Вопросы питания — свидетельствует практика врачей-диетологов. Каждая женщина еще во время беременности задумывается о том, как она будет кормить своего малыша — правильно, рационально, с соблюдением правил и рекомендаций специалистов.

Педиатрия от А до Я

Сколько должен спать малыш?

Сколько должен спать ваш малыш? Даже искушенный воспитанием ребенка родитель непременно задумается. Безусловно, организм каждого малыша уникален и потребность во сне зависит как от психо-эмоциональных особенностей ребенка, так и от условий его развития и воспитания. Но, все же, вполне возможно дать молодым родителям рекомендации по режиму сна для детей разного возраста.

Первые тесты для крохи: шкала Апгар

Шкала Апгар — это еще одна величина, которую теперь сообщают мамы папам вместе с данными о росте, весе и поле родившегося малютки. Используется она для оценки состояния ребенка при рождении. Эту систему оценки состояния новорожденного в свое время предложила анестезиолог Вирджиния Апгар.

Развитие малыша

Первый месяц: что, сколько и как?

Малыш появился на свет, а у мамочек и папочек от вопросов голова идет кругом. Что должен уметь делать новорожденный? Сколько месячному крохе положено спать? Какие игрушки ему нужны?

Питание малыша

Пищевой дневник: зачем и как?

Для того чтобы доктор правильно оценил состояние ребенка и установил точный диагноз при пищевой аллергии, родители должны описать ему характер симптомов, а также то, с какой частотой и остротой они повторяются. Таблица питания малыша до одного года

Психология

Как сблизить папу с маленьким ребенком?

Маленькие дети — это хорошо, радостно и приятно. Но они требуют много внимания, заботы и любви. И это вовсе не означает, что с малышом должна возиться только мама и все заботы о малыше надо возложить на ее хрупкие плечи. Папа тоже должен принимать активное участие в воспитании малыша! Но это не всегда так просто, как кажется…

Родительская практика

Купание новорожденного: приятно и с комфортом

Купание — это самая первая процедура, которую приходится осваивать родителям после возвращения из роддома. Вот тут-то и возникает множество вопросов, как сделать ежедневные купания максимально комфортными и безопасными.

Способы пеленания

Время смены пеленок должно стать временем полноценного общения. Смена пеленок должна быть приятной обязанностью, выполняемой с удовольствием и для вас, и малыша.

Секреты мамочек

Плоский живот — не миф, а реальность

Для многих женщин, в том числе, с отличной фигурой и идеальным весом, пресс, а точнее его отсутствие — одна из «больных» проблем. Так уж распорядилась природа, что самое большое количество жировых отложений у женщин скапливается именно на животе — чтобы защитить плод от возможных повреждений. Нет ничего удивительного, что организм не хочет быстро прощаться со своими защитными запасами. Эти проблемные места худеют в последнюю очередь, а вот новые килограммы прибавляются именно здесь.

Аптечка новорожденного

Аптечка-неболейка

Без лекарств человеку не обойтись. Домашняя аптечка должна быть в каждом доме. Хранить ее нужно в определенном месте, подальше от ребенка. Любая аптечка должна содержать профилактические средства.

Журнал «Я родился»