Счетчики







Анонс журнала «Беременность от А до Я», февраль 2009


Звездная мама

Элисон Ханниган беременна: бэби-бум продолжается
Элисон Ханниган и ее муж Алексис Денисоф объявили эту радостную новость во время ежегодного вечера Annual Lint Roller, устраиваемого обществом защиты животных. Это будет их первый и, как надеятся супруги, не последний ребенок.

Библиотека знаний

Ликбез для родителей: регистрация новорожденного и оформление помощи
Вот, наконец, и произошло одно из самых важных событий в вашей жизни — вы стали родителями. В первые недели после рождения малыша у родителей возникает множество вопросов. Один из них — как зарегистрировать новорожденного.

Косметика для беременных
Многие будущие мамы абсолютно уверены, что беременность способна сама по себе их украсить, но некоторые опасаются за свою привлекательность. И правильно делают, так как в такой ответственный момент желательно даже еще более тщательно ухаживать за собой

Танцы и беременность
Если вы без ума от танцев и не пропускаете ни одного выходного дня, чтобы сходить на дискотеку, не надо изменять своим привычкам. Правда, теперь делать это придется чуть реже, и следовать некоторым несложным правилам, чтобы не навредить себе и ребенку.

Женская консультация

Эпидуральная анестезия: за и против
Эпидуральная анестезия — это, наверное, первое средство, о котором женщины думают, когда просят сделать им обезболивание во время родовой деятельности. Ее стали широко применять, потому что она полностью утоляет боль. Тем не менее многие мамы до сих пор не решаются делать эпидуральную анестезию и хотят быть в сознании, когда родится их ребенок.

Мужчина & женщина

«Беременный» папа
Многие будущие папы до сих пор считают, что никак не могут повлиять на процесс вынашивания и рождения здорового малыша. Надеемся, нам удастся их переубедить.
Мужчина может очень многое сделать для своей жены в период ожидания ребенка: окружить ее заботой, вниманием и лаской, оберегать ее здоровье, проявлять терпение и обеспечивать психологический комфорт в семье. Все это будет и проявлением заботы о своем ребенке: ведь до его рождения мама и малыш — физиологически одно целое.

Ультразвуковая школа

УЗИ сердечка малыша
Сердечко малыша начинает пульсировать уже к концу 3-й недели беременности.
А вот зарегистрировать сердечную деятельность возможно с начала 6-й недели беременности. И даже на этом сроке сердечные сокращения не всегда четко видны.

Школа материнства

Все чешется? Такое бывает!
На последних неделях беременности кожный зуд — досадное, но почти всегда безобидное явление — мучает многих беременных.

Мамино здоровье: заметки и комментарии*
*Продолжение. Начало см. в № 1 (18) за 2009 (прим. ред.).

Журнал «Беременность от А до Я»