Счетчики







Анонс журнала «Беременность от А до Я», февраль 2008

Звездная мама

Маргарита Сичкарь: Любовь — сподвижник ко всему

Школа материнства

БЕРЕМЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ

Вы думаете, только у вас постоянно меняется настроение и хочется то плакать, то смеяться? Абсолютно те же самые ощущения посещают будущих мам по всему миру.

Гигиена для беременных

В период беременности очень важно соблюдать ряд гигиенических правил.

«Непрошенный гость»... или
Как бороться с вагинитом

Что такое вагинит? У беременной появились неприятный зуд в области половых органов и выделения. Она встревожилась, ведь раньше ничего подобного не случалась и обратилась в женскую консультацию. Там определили — вагинит и прописали лечение. Но ведь до беременности женщина была абсолютно здорова, а теперь, когда забеременела, она особенно тщательно следит за собой. Откуда же взялась эта неприятность?

Беременность и работа

Ты похожа на большинство беременных женщин? Тогда для тебя совершенно безопасно продолжать работать в течение беременности. Вот только сама беременность может доставлять некоторые неудобства. Твое тело работает без остановок в течение девяти месяцев, чтобы произвести на свет ребенка и в последствии заботиться о нем.

Шоколадка для будущей мамы

Американские диетологи и гинекологи исследовали 300 будущих мам, пытаясь определить взаимосвязи между проявлением стресса и употреблением продуктов из шоколада. Ученым удалось установить, что потребление шоколада во время беременности положительно влияет как на развитие самой беременности и ее переносимости, являясь специализированной защитой от различных стрессовых ситуаций, так и на развитие будущих малышей.

Мужчина & женщина

Секс после родов

Секс после родов — это не менее острый вопрос для многих пар, чем секс до родов. Здесь, как никогда, может проявиться взаимное непонимание супругов, или, наоборот, их понимание, любовь и нежность.

Библиотека знаний

Планируем беременность

Раньше мужчина и женщина принимали беременность за Божий дар и не пытались определить время зачатия ребенка. Современные семейные пары относятся к беременности совсем по-другому. Они предпочитают запланировать беременность и тем самым позаботиться о благополучии как будущего малыша, так и его мамы.

Спокойствие, только спокойствие…

Беспокойство, испытываемое женщиной во время беременности, является первым «опытом» беспокойства у ребенка. Во второй половине беременности интенсивно развивается кровеносная система плода, и он получает через плаценту и пуповину гормонально опосредованную порцию беспокойства всякий раз, когда мать находится в состоянии тревоги. Возможны и определенные функциональные нарушения в деятельности организма в ответ на длительное волнение или раздражение матери. Беспокойство матери вызывает также и соответствующую двигательную реакцию плода.

Женская консультация

Преждевременные роды

Случается так, что роды начинаются раньше срока. По клинике преждевременные роды бывают угрожающие и начавшиеся.

Полезные адреса

Институты и клиники, которые занимаются проблемами бесплодия в Украине

Журнал «Беременность от А до Я»