Счетчики







Декабрь 2007. Отчет о помощи Городской детской клинической больнице №1 г. Донецка

Городская детская клиническая больница №1
Киевский проспект, 40
Отделение детей раннего возраста

Пишет волонтер сайта UAUA.INFO, Украинская Лена (в форуме мама Маши):
В отделении на данный момент находится 8 деток-отказничков. Есть совсем крошечки, переведенные сюда прямо из род. дома, есть малыши постарше, которые заболев, поступают из ДД.

Отделение, палата, для отказничков, как и все в нашей медицине требует инвестиций, ремонта. Но так как мы только начинаем и это был наш первый визит и первая передача помощи, помогли - как смогли. Мы привезли много памперсов: несколько больших пачек для маленьких деток и пару больших пачек, для деток - годовасиков, думаю, на несколько недель должно хватить. Детские гели, масло, детские кремы, кремы под подгузники и от опрелостей. Еще купили, к сожалению, только 3 упаковки антирефлюксных смесей, так как есть детки с проблемами усваивания пищи и срыгиваниями. Только вот в отчете, по неопытности, указали только то, что покупали, а были еще открытые кремы Драполен, под подгузники, детское масло, начатые упаковки памперсов.

Хочу сказать спасибо нашей аптеке «На бульваре», которая предоставляет 5% скидку и, узнав, что мы едем к отказничкам, сделали нам маленькие, но приятные подарочки -пакетики чая Hipp с ромашкой и успокаивающий, кармашек на манеж, детские ложечки- мелочь, а приятно и кармашек пришелся как нельзя кстати. Также спасибо всем откликнувшимся девочкам, с сайта для Донецких родителей.

Но понятно, что хотя бы такой наборчик детского питания и гигиенических средств нужен там минимум 1 раз в месяц.

Еще очень нужны: 2 манежа с матрасиками, уж в очень плохом состоянии кроватки и 2 тумбочки в манипуляционный кабинет.

Очень надеемся на Вашу помощь, очень!!! Так как пока мало кто знает, что мы собираем помощь для отказничков. И вдруг сюда заглядывают Донецкие мамочки - давайте дружить и вместе попытаемся что-то сделать для малышей.

Чеки

С уважением,
Украинская Лена (мама Маши),
тел. 067 596 3385