Счетчики







Объявляем сбор помощи для Черниговской областной детской больницы

Черниговская областная детская больница
г. Чернигов
ул. Пирогова, 16
глав. врач Карета Александр Афанасиевич

Пишет волонтер сайта UAUA.INFO, Вершняк Оксана:
Начну с описания больницы. Это 6-этажное большое здание. Несколько лет назад был проведен капитальный ремонт с заменой всех окон на металлопластиковые, так что выглядит больница солидно и красиво. Грудничковым отделениям выделили 3 этажную пристройку, где они и располагаются. В отделениях очень тепло, можно даже сказать жарко, и достаточно уютно. Так что первое впечатление очень хорошее.

В пятницу была в больнице. У нас два грудничковых отделения и отделение патологии новорожденных. Познакомилась со всеми зав.отделениями. Очень приятные женщины, особенно в патологии!
Меня приятно удивило, что на три отделения всего два отказничка (во 2-м грудном)! Объяснили тем, что, как начали выплачивать денежку на рождение ребенка, "мамочки" отказываются от своих малышей уже после годика! Так что, деток отказных сейчас в отделениях бывает мало. Я, честно говоря, думала, что будет больше.
Детки не тяжелые, так что чего-то особого (например, медикаментов) не надо.
Сфотографировать мне их не удалось, поскольку этот вопрос еще решается. Но это временно, и я надеюсь на благоприятный исход:-)). Тем не менее, малышам нужна наша помощь в мелких бытовых нуждах, которыми не снабжается больница, а именно:

- памперсы разных размеров (миди и макси);
- детская косметика (крема, присыпки, ватные палочки, мыло);
- стиральный порошок детский;
- теплые вещи (кофточки, шапочки) размеры 1-2 годика;
- игрушки моющиеся.

В общем, любой помощи будем рады!

Волонтер: Вершняк Оксана, т. 0939099433.

Администрация сайта объявляет благодарность Оксане за то, что она с маленьким ребенком на руках несколько (!!) раз ходила в больницу, добиваясь разрешения помогать больнице. Волонтеров по Чернигову больше нет, и мы ищем помощников Оксане в этом деле.