Счетчики







Декабрь 2007. Поездка в Хмельницкую областную детскую больницу

Хмельницкая областная детская больница
г. Хмельницкий,
ул. Каменецкая, 94
тел.(0382) 2-10-55 Отделение нефрологии
Областной детский нефролог - Урбан Наталья Григорьевна,
нефролог ХОДБ - Ковальская Елена Михайловна;

Пишет волонтер сайта, Ольга Сивопляс:

Накануне новогодних праздников я отправилась навестить в больнице нашего доброго знакомого - Вадимчика Андрушко, который практически целый год провел в стенах больницы без родительской поддержки и помощи.

Пришла я не с пустыми руками, форумчане передали мальчишке подарки - новую зимнюю курточку, тапочки, интересную энциклопедию, термос, часы наручные, паззлы и суперовскую машинку! От себя я добавила еще сладкий подарок, и таким образом, - явилась с полным мешком - практически, как Дед Мороз.

Ребятенок обрадовался встрече, ведь я для него была уже знакомым лицом, видно, что ему было приятно, что хоть кто-то изредка проведывает его... А в целом, - у меня сложилось впечатление, что Вадим чем-то удручен: общался неохотно, быстренько сфотографировался и попросил разрешения вернуться в палату - поиграть новыми игрушками. Мне объяснили, что плохое настроение паренька связано с тем, что он не знает, что ждет его впереди: после Нового года его оформляют в интернат, а это, бесспорно, стресс для ребенка: новые друзья, учителя, все чужое и незнакомое... И хотя Вадимчик уже привык жить вдали от дома, все-таки его пугают перемены, и дитё грустит... Врачи надеются, что все сложится удачно - у нас довольно неплохой интернат, и как парадоксально это ни звучит, - ребенку в любом случае будет там лучше, чем дома - будет хоть сыт, обут, одет, да и медицинская помощь, в случае чего гарантирована. Так хочется, чтобы этот год стал для Вадимки счастливым! Давайте все вместе подержим за него кулачки, и поддержим мысленно этого маленького симпатягу!

Кроме подарков для Вадима я передала также отделению: 2 комплекта постельного белья, 1 простыню, а ещё - игрушки б\у: машинки, игры, паззлы.

Персонал был очень рад, просили обязательно поблагодарить людей, помогающих отделению, особенно признательны они за постельное белье, которое в силу специфики пациентов - просто "горит".

Нужды остаются прежними:

  • необходим новый холодильник для медикаментов,
  • постоянная потребность в пост.белье (ещё хотя бы 3-4 комплекта для "наших деток"),
  • с удовольствием примут паззлы из крупных частей (они здорово отвлекают ребят во время проведения процедур - дети играют и не замечают боли).

Ну, вот вроде и все, перехожу к главному - словам благодарности за помощь. Искреннее спасибо Кате (Пионерке) и её коллегам, а также Наталье (передававшей подарки через Аню) и еще - Тане (Ирбис) - за постоянную и искреннюю поддержку! СПАСИБО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!!

Акт приема-передачи помощи прилагается

волонтер сайта:
Ольга Сивопляс
[email protected]
тел. 097 38 48 730,

Форум для родителей