Счетчики







Ноябрь 2007 г. Акция помощи детской клинической больнице №4 г. Киева

Детская клиническая больница №4
пр. Комарова 3, 3 корпус
тел. (044)497-33-36, 497-13-02
Зав. отделением - Елена Васильевна

Пишет волонтер сайта UAUA.INFO, Оксана (в форуме Маrchik):
В очередной раз в больницу мы поехали вместе с нашим новым волонтером Светланой. В больнице сейчас появилось двое отказничков.
Мальчик Костя, 1 год и 9 месяцев, который был доставлен в больницу социальными службами в полном истощении и с алкогольной интоксикацией. На данный момент состояние мальчика уже хорошее, кушать стал нормально, хотя еще очень худенький. Малыш улыбается, немного пытается говорить, но больше всего ему нравится учиться ходить – это когда Света берет его за ручки и водит по палате.
Благодаря форумчанкам, которые постоянно передают вещи на малышей, мы смогли приодеть Костю, (у него совсем ничего не было), теперь с ним можно выходить на прогулку.
И девочка, 1 год и 5 месяцев, ее навещает бабушка, врачи говорят, часто не совсем трезвая.

Палата, в которую поместили детишек очень унылая и обшарпанная, окна старые и дырявые. Там, в отделении младшего детства все палаты такие. Окна в палате заставлены подушками (т.к. сильно дует сквозь них), стены облуплены и сыпятся. Хорошо бы их покрасить в яркий цвет, поменять окна, повесить на стенки картинки, сделать шкафчик для детской одежки.. Мы предложили завотделением выделить одну палату для отказничков и деток-сирот из детдомов, только для них, и тогда мы сможем собирать деньги на ремонт и обустройство этой палаты.

Очень хочется надеяться, что вместе получится улучшить условия пребывания детишек в больнице, ведь впереди зима и в палате может быть еще холоднее. Кто из волонтеров менял окна, подскажите, сколько может стоить это мероприятие, к кому обратиться по расценкам и работе?

Я буду собирать информацию и чуть позже напишу какая стоимость работ.

Есть также не очень хорошие новости. Раньше отделению помогала церковь, сейчас уже нет. На нас ложится помощь в приобретении памперсов и одежды, питания детского, если нужно будет.

В манипуляционной и массажной комнатах «голые» окна. Очень неуютно, окна большущие. И медперсонал говорит, что это очень мешает, хотелось бы повесить жалюзи.
Мы сделали замер окон: 2м 74 см – высота и
1м 50 см – ширина,
окон таких четыре.

Игровая сейчас полностью обустроена и всех очень радует, дети проводят там весь день (в отчете за сентябрь есть информация об изменениях). Мы привезли новые игрушки, а также карандаши и раскраски.

С наилучшими пожеланиями,
Оксана (Марчик)
8-050-330-88-81
Светлана Головенко, 8-050-815-73-67