Счетчики







Отчет о поездке в городскую детскую больницу №6

Детская клиническая больница №6
ул.Терещенковская, 23-25/10
главный врач: 234-32-63;
приемное отделение: 234-61-44

Пишет Наталья, волонтер сайта UAUA.INFO:
Мы сегодня с Ренатой (волонтер сайта UAUA.INFO) ходили в 6-ю больницу, общались с главврачом, главной медсестрой и зам. заведующей.
У них сейчас лежит один ребенок, от которого мама и не отказывается, и не забирает. Они принимают деток сразу после рождения до 28-дневного возраста, а потом передают в ДД «Березка». Как правило, от 1 до 5 таких деток у них находится.

Николай Николаевич просто ОЧЕНЬ просит найти санитарку или сестру – сиделку, которая бы занималась детками, они готовы ее принять на работу официально, но НЕ готовы разрешать приходить на пару часов и помогать ухаживать за малышами (по крайней мере, это пока так).

Что касается нужд больницы.
В отделении всего примерно 7 палат, они ОЧЕНЬ маленькие, помещается детская кроватка, мамина кровать и столик.
Состояние стен плачевное - везде плесень, висят провода, а цвет краски такой, что запросто вызовет депрессию. Потолок надо красить, линолеум отстает от пола..... Ну, наверное, типичная больница.... Единственное, что сделано - это новые металлопластиковые окна, но это из-за того, что здание в самом центре Киева, фасадное, сами понимаете ... Если честно, у меня сложилось впечатление, что персонал не особо надеется, что что-то будет сделано, и они дождутся ремонта. Кроме того, они боятся, что если станет известно, что внутри все так плохо, это здание будет просто куплено и из него сделают офисный центр, а сотрудники и дети просто потеряют больницу. Фото или статьи просят делать только с разрешения главврача.

Ремонт делать надо, и вообще как-то изменить этот мрак!! В первой больнице, где уже столько всего сделали, как-то и дышать веселее, и выздоравливать быстрее! А в палату к этому отказничку, хоть шторки на окна повесить...

Нужды отделения:
1. Ремонт: стены, линолеум, потолок.
2. Лампы для фототерапии (4 шт.),
3. элементарные пинцеты,
4. удлинители, т.к. в палатах нет розеток

Для детей нужны:
1. Памперсы маленьких размеров
2. гипоаллергенные смеси.
3. прогулочная одежда,
4. бутылочки, соски

Очередная поездка состоится 7 мая.

Координаты волонтера Натальи: моб.т. – 80951029052
E-mail:[email protected]