Счетчики







Апрель 2007. Отчет о поездке в городскую детскую больницу №8

Городская детская клиническая больница №8
Отделение младшего детства
ул. Мельникова, 16
(044)483-96-57
(044)483-96-65
зав. Отделением - Кожушный Юрий Владимирович
Санжак Елена Анатольевна

Пишет Зоя, волонтер больницы №8:
Добрый день всем, кто откликнулся, и тем, кто еще откликнется!
Есть много новостей из 8 больницы.

Во-первых, поступило ещё два мальчика, во-вторых, наш «старенький карапуз», Лешка, стал звездой прессы! За то время, пока Лёша находится в 8 больнице, он немного подрос и уже держит головку. Самочувствие его вроде нормальное, если, конечно, не считать вздутие животика. По поводу гепатита, анализ показал наличие антител матери, и мальчишку надо наблюдать в динамике, чтоб конкретно поставить диагноз в 18 месяцев (уйдут антитела или нет).
Документы о лишении родительских прав будут готовы через две недели, что уже очень радует. Что касается звёздности, наш малыш ей не страдает, хотя о нем была напечатана статья в «Газете по-киевски» за 25 апреля.
Хочу лично от себя выразить огромную благодарность Елене Сухоруковой, которая подготовила и написала статью о Лёше. Желающим проведать малыша, предварительно звоните мне.

Новенькие мальчики - один тёзка нашего маленького карапуза, его тоже зовут Алексеем. Ситуация у мальчика очень не простая, ибо мама у него непутёвая, но есть бабушка, которая его очень сильно любит. В мае Алексея старшего забрала бабушка, притянув маму в опекунский совет, чтоб той дали разрешения забрать его. Получив разрешение бабушка забрала его к себе. Мальчонка очень хорошенький, и видно, что ухоженный, чего не скажешь о его соседе.

Соседа зовут Павел, он цыганёнок, история этого мальчика ещё похлеще. Он сам из табора, который находиться на стоянке в НОВО-БЕЛИЧАХ, в лесу. Так вот, как то он попал в инфекционную больницу Шевченкевковского района, на тот момент с ним была старшая сестра, его подлечили и отправили обратно к родителям. И вот совсем недавно его привели в приёмное отделение той самой больницы, и оставили… мальчик полежал там, пока его перевили в 8 больницу. Сейчас выясняют, где делась мать и куда его определить.

Есть новые две девочки-сестрички. У девочек очень сложная ситуация, их маму посадили в тюрьму.Старшую девочку зовут Саша, ей 5 лет, она не разговаривает.У девочки запущенная дисплазия тазобедренных суставов, поэтому у нее одна ножка короче другой. Девочка, поступив в больницу, не умела есть ложкой, хватала всю пищу руками. Плюс к всему детей били, причем по лицу, старшая сама это показывала потому что не умела это рассказать. Младшая не такая запущенная, потому что маленькая.

На сегодня собрано 1070 грн., и они не были использованы.

Спасибо за помощьЮльяне (Козуля) и Чубинской Людмиле (Мама Цяпки), Анжеле

В больницу №8 передали:
Пелёнки 10 штук,
Погремушки 14 штук,
Игрушка - грызун 1 шт,
Спринцовка А - 1 шт
Спринцовка В – 1 шт
Внутривенный катетер Винфлон G 22 – 1 шт
Спринцовка-аспиратор для отсоса слизи из верх.дыхат.путей - 2 шт

Спасибо за помощь!

Волонтер сайта Зоя
5352266 или 80673669519
[email protected]