Счетчики







Наши вторые роды в Житомирском роддоме

28.09.2009 день был полностью загружен: утром консультация женская, днем мануальный терапевт для дочки (он снял с нее диагноз сколиоз, который ставил в поликлинике дет. ортопед).
Короче, целый день на ногах + мои любимые яблочки, грушки, ну и конечно арбуз :)))), куда я без него :))), к вечеру у меня был полный аншлаг.... пучило так, как будто грозит газовая война :)), а следом и расстройство прихватило. Ну естественно к ним приплюсовались колики. Ну, я к себе все прислушиваюсь, никак не могу понять, есть схватки или нет, живот не тянет (как на месячные), колики тока с правой стороны... полная непонятка.

18:00 вечера, все, что описано выше, все это началось... и так продолжалось до 20:00.
20:00 муж начал беспокоится, я же спокойная как удав, говорю, что не чувствую пока, что это схватки.
20:30 почувствовала что к "коликам" присоединилась шейка матки, и я ее очень хорошо почувствовала, а потом еще думаю, ведь с 6 вечера маська крутится и не успокаивается. Говорю мужу, езжай за мамой, он за свекрухой, я давай быстро собираться, малой вещи на 3 дня приготовила, в случаи разных температурных условиях разных шмоток приготовила, свекрови постель, комнату, ...
21:15 приехал муж со свекровью и у меня подтекли воды, и чувствую, еще что-то ... начала отходить пробка.
21:30 выехали.

...легла на бочок, свернулась калачиком, насколько мне позволяла моя комплекция, ну и трясемся в Житомир, меня подхватывает, я "медитиру" расслабляю мускулы лица, придумываю для себя разную хрень, короче пытаюсь вызвать нирвану... как ни странно сработало, доехала в нормальном состоянии…

23:15 Приемное отделение, меня принимают, смотрят на кресле... садистка принимающая засандалила в меня руку, я аж завыла от боли, а ноги выпрямились струной, вяло сказала, что раскрытие 3 см... низя таких теть ночью будить :((.

00:00 мы уже с мужем на 4 этаже, обустраиваемся в родильной комнате, залом ее трудно назвать, слышно, как по коридору раздаются стоны, вскрики, вои рожениц....а потом крики деток....снимаю с себя остатки одежды (трусики, бюст) и расстегиваю пуговки ночнушки...

00:30 меня начинает больше подхватывать, приходит врач (очень милая женщина, фамилия Заика) смотрит меня, а у меня уже 6см раскрытие...
...на стенках, мячах, матах и ванных не висела, скакала, плавала... лежала калачиком.

01: 00 мой "калачик" перешел на "коника", раком скакала поперек кровати, а за это время врач и акушер чет меня спрашивали и заполняли документы.

01:30 уже схватки конкретные меня сводит от боли, но есть перерывы, в которых можно хоть немного прийти в себя. Короче, я стону и этот стон уже сдержать не могу, а так держалась до этого, ведь муж рядом и мне нужно было ему показать, что ничего страшного в партнерских родах нет...

02:00я завываю серенной (муж сказал волком) от схватки и чувствую из меня "прет", хотела мужу уже говорить, чтобы позвал врача, да от моего воя все сбежались ..и тележки разные попривозили.. и тут я поняла что уже все...рожаем....

Врач посмотрела и говорит, полное раскрытие, воды отошли, пробка отошла. Рожаем с 02:00 по 02:30. Быстро все приготовила, меня усадили на стульчик, говорят, как правильно сидеть, а я не могу, я не могу на мужа откинуться, спина не гнется. Меня быстро на кровать, рожала я боком, одна нога согнута в колене и лежит на постели, а другая тоже согнута но ее держит муж и во время схватки прижимает к животу, акушерка манипулирует с влагалищем и говорит .. ой а тут спайка (моя придыдущая эпизо) я, говорит, постараюсь ее вытянуть но не гарантирую, вытянуть ее не удалось...треснула я.

Короче, родила я свою маську за 30 минут.

Если сравнивать с предыдущими родами, так это сравнить небо и землю .... я осталась очень довольна, если б я свою старшую родила так как младшую, перерыв между родами был бы намного короче, я бы не боялась рожать. Самый болезненный процесс занял у меня 1.30 часа. А если учесть, что между схватками и потугами есть перерыв, то еще меньше по времени, чего у меня не было в первых родах. ВСЕ 2.5 часа одна дикая боль, без перерыва и негативные последствия для психического и физического здоровья.

Участие мужа в партнерских родах: за годы супружества, быт сгладил чувства и все воспринимается как должное (это я о себе). У меня к мужу проснулась нежность, его присутствие меня очень поддержало!

Автор: снеговик
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума