Счетчики







Архив обсуждений в конференции роддома г. Житомира (январь, 2006)

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum/

г. Житомир, ул. Большая Бердичевская, 70

Анджей
Давно уже читал статью в "Сегодня", что в Житомирском роддоме применяют новые методики, например, присутствие отца не только возможно, но и почти обязательно, поскольку только родившегося младенца кладут родителю на голый живот, чтобы ребенок набрался полезной кожной микрофлоры от родственной души. Также практикуют роды сидя и разное другое. Кто-нибудь что-то об этом слышал? Вообще где-то в Украине практикуют стоячие/сидячие роды?

Ната_ли
Я не только слышала, но и принимала в этом непосредственное участие :) Рожала я в Житомире в сентябре месяце. Очень довольна. Результат _ здоровая малышка, здоровая мама, довольный результатом папа :). ПОДРОБНЕЕ:
Рожала в отдельном родзале в присутствии мужа и мамы (присутствие родственников пропагандируются и никаких анализов им сдавать не надо). Они же были со мной во время схваток, что очень мне помогло. Родзал оснащен по первому классу - стоит джакузи, специальное креслице для родов передвижное, спортивная горка, большой мяч (во время схваток на нем просто балдежжж :)), большая специальная кровать (на ней я и рожала). Предлагались варианты родов – хоть стоя! Персонал почти все время схваток находился рядом. - Применение медицинских препаратов минимизировано - во время физиологических родов – ничего, кроме окситоцина и простагландинов, по желанию. Сразу после рождения ребенка приложили к груди, и мы уже не расставались. Палата отдельная, муж был со мной все время нахождения в РД. Посещения без ограничений. Питание не знаю, нам приносили. Все вместе с палатой обошлось 150уе.

Jennik
А какая роль была акушерки и врача? Когда вас выписали? Как можно было бы съездить туда заранее на экскурсию?

Ната_ли
Отвечаю по порядку. Договаривалась за месяц до родов. Просто пришла в РД и сразу пошла к зав. отдел. Рассказала, что я из Киева и хочу рожать у них, она была не против :), с ней и договорилась о родах. Потом в течение месяца ходила к ней на консультации. Вообще выписывают всех через три дня, но у меня были осложнения и нас выписали через четыре дня. Я жила месяц в Житомире, у меня там родители и друзья. Окситоцин считается стимуляцией.
Адрес РД: г. Житомир, ул. Большая Бердичевская, 70. (найдете родильное отделение. Вход со двора. Спросите там, там все знают).
Контактное лицо и телефон: Зав род. отдел. Светлана Алексеевна т.8067-772-76-29 (она знает, что будете звонить. Если вдруг спросит, кто дал тел., скажите Плаксина Наташа из Киева).