Счетчики







Роды в роддоме №3, г. Харьков

26 мая поехали в обед в роддом, оформились, взвесились (мы опять потеряли 1 кг), т.е. набор веса был около 10 кг за беременность.
Терапевты, хирурги (у меня варикоз), анестезиологи, анализы, консилиум гинекологов-акушеров... вообщем в среду днем решение: кесарево, никаких естественных родов ... операция четверг-пятница (к вечеру сказали, уточнят)... Вообщем порешили доктора меня на четверг, 28 мая, причем то на 9-30 назначили операцию, а потом перенесли на 8-30... ну час туда-сюда мне роли не играл, но все-таки :))).

В среду вечером мы с мужем сбежали с больницы... мне так захотелось покушать шоколада, мороженного :))). Вообщем мы это сделали... А по приезду снова в больницу меня охватила паника... я просто рыдала... и вот сейчас не понимаю, чего меня так трясло, и я паниковала, а тогда было очень страшно... За этим занятием меня и застал доктор... Дав мне Персена, он сказал мужу, чтоб дал мне вволю наплакаться :))).

Вообщем, ночь спала - не спала, все время переживала. Утром с мужем еще встретилась и тут меня нашел анестезиолог, и увел в операционную, а мужа в соседний родблок, чтоб потом выложить ему на грудь масика :))).

Наркоз я выбрала спинной, сама захотела острых ощущений (в след. раз попрошу зеркало на потолке прикрепить, чтоб еще и видеть сам процесс операции)... Вообщем, после укола мне стало так легко... я забыла все свои страхи и переживания :))). Анестезиолог бегал с фотоаппаратом и снимал весь процесс извлечения масика :))), ну и комментировал его мне...

Тут начал звонить у меня телефон, вообщем рождение масика произошло под песенку: «Анатолий, Анатолий - ты от муки, ты от боли...» :))) Все начали улыбаться, и тут пошли сплошные шутки, я лежала и умирала со смеху :))).

В 9-02 я уже позвонила маме и поздравила ее с рождением внука! Телефон мой просто не умолкал... как назло начали звонить все: и по работе и друзья (я никому не говорила о дне и времени операции), вообщем, когда я людям говорила, что лежу на операционном столе и что у меня родился сын, на том конце провода просто спрашивали: я что, издеваюсь над ними? в таком все были шоке от услышанного :))).

А тем временем масика перенесли папочке, положили ему на грудь, а анестезиолог и там начал фотосессию :))), потом оставил папу с ребенком и фотоаппаратом... так папа сам продолжил снимать, но уже видео первых минут жизни его кровинки :))).

Меня зашивали минут 20, а я все там командовала: чтоб шили красиво и ровно, а то придется переделывать, если меня что не устроит :))). Вообщем, операция прошла быстро и весело, пугаться было нечего :))).
Потом 2 дня я провела в палате интенсивной терапии, куда мне приносили ребенка для кормления, правда я до сих пор не пойму, чего там делать 2 дня, когда хватило бы и суток :))).

На 3-й день была в палате уже с масиком, началась у нас совместная жизнь... вот где меня одолела паника... я даже держать маленького боялась на руках сама, не говоря обо всем остальном :))), ну и этот этап мы перешли...

Самое страшное было в ночь перед выпиской... мы столкнулись с коликами... причем, перед этим, дежурная тетя доктор посоветовала нам скушать 1 зеленое яблочко, типа оно будет полезно... С 6 часов вечера и до 3-х ночи наш Санька просто орал неистово... я не могла все это видеть и слышать... сама рыдала вместе с ним... Ночью муж привез нам лекарство - Инфакол, и только после клизмы и 4-х приемов инфакола мы уснули... Зато набралась опыта - как делать клизму и что делать при коликах (дома бы я просто сошла с ума от такого... так как и помочь реально было бы некому, все родители далеко от нас живут), хотя в аптечке у нас есть Эспумизан, укропная водичка, чай с фенхелем, но все же... Вот такие у нас с маленьким были первые 5 дней жизни :))).

Masha_75

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума