Счетчики







Анонс журнала «Мир семьи», март 2010

Читайте в марте:

Системы воспитания
Педагогика сердца

Януш Корчак – один из знаковых имен в мировой педагогике. И вовсе не потому, что этот человек открыл прежде неведомые истины и разработал суперсистему воспитания. Просто он любил детей. И показал, КАК это делать. Как любить детей – читайте на страницах журнала…

Ждем ребенка
Жди меня!

Ожидание ребенка – вещь очень ответственная. А осознанное ожидание сделает этот процесс наиболее плодотворным и приятным для вас с малышом. Ведь связь «мама-малыш» формируется с самого начала беременности и даже раньше! От настроя мамы, ее «планов» на ребенка, мысленных 2посылов2 животику во многом зависят вероятность наступления беременности, «качество» месяцев ожидания и даже характер малыша. Что нужно знать будущей маме еще об этом – читайте в номере…

Первый год
Материнская энергия

Хочется, чтобы каждая мама знала, что восПИТАНИЕ ребенка – это питание его тела, души и духа материнской энергией. А какими чувствами, мыслями и образами мы напитываем наших детей? Ведь нередко получается так: родители любят своих детей, стараются дать им все самое лучшее, а дети возвращают совсем не то, что от них ожидают. В чем причина? В мыслях, образах, чувствах и действиях мамы…

От 1 до 3 лет
Пора в свою кроватку

Совместный сон с малышом уже давно явление нормальные и многие родители его практикуют. Нет зрелища умилительнее, чем кроха, сладко посапывающий в родительской постели. И все же рано или поздно наступает момент, когда «временщика» пора отправлять на ПМЖ в собственную кроватку. Как это сделать правильно и когда пора? О правилах «переселения» и тонкостях этого важного дела читайте в статье…

От 3 до 6 лет
Готов ли к школе?

Мы усиленно готовим наших детей к школе: учим писать, читать, считать, говорим о том, как в школе будет весело, интересно и хорошо. Однако…почему-то забываем предупредить, что в школе бывает скучно и грустно, а еще – случаются неудачи. Готов ли ваш малыш к школе физиологически, интеллектуально и психологически? Как это проверить и на что родителям обратить внимание?

Из чего сделаны девочки?
Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девочки? Из теплого и уютного запаха молока, из платьиц и кружевных чепчиков, из кукол самых разных видов и целой горы кукольного приданого. А еще – «из загадок и мармеладок», 2из платочков и клубочков» и много чего еще… А если серьезно – девочке с самого раннего детства необходимо ощущать себя женщиной, чтобы ее жизнь складывалась гармонично – поэтому очень важно чтобы маленькая девочка постоянно видела перед собой образцы настоящей женственности и еще есть куча маленьких секретов…

Школьники
Игры для ума

Каждый родитель мечтает, чтобы его чадо было самым-самым: самым умным, талантливым и вообще… И конечно, в ход идут наиразнообразнейшие методики развития. А что если вспомнить о «стареньких», но хорошо зарекомендовавших себя играх для ума? Таких как шашки, шахматы, кубик рубика?

Подростки
Первая влюбленность

Как утверждают психологи, подростковая любовь – это нечто особенное. Поэтому родителям важно знать об особенностях подростковой психологии, чтобы не сделать того, что может больше навредить сыну или дочке, нежели помочь. Главное, что требуется от родителей – понимание, терпение, воздержание от критики и готовность обсуждать с детьми любые вопросы сексуальной жизни.

Здоровье
Терапия СЛОВОМ

С незапамятных времен люди использовали слово в магических целях. Сегодня же метод словотерапии вполне удачно обоснован и приносит положительные результаты. Ведь ни для кого не секрет что человек состоит не только из физической оболочки, но и из духа и души, которые являются носителями информации, а наши болезни – это, в первую очередь, перенасыщение негативной информацией. О методе словотерапии доктора Филатовича читайте на страницах журнала…

Отношения
Дружба полов: да или нет?

Интересная штука – эта дружба между полами. Существует ли она вообще? Однозначный ответ на этот вопрос найти сложно. Так может, стоит выслушать обе стороны: мужскую и женскую – ведь и мыслим мы по-разному, и о дружбе разные представления… О причинах такой дружбы, плюсах и минусах ее читайте в номере.

Интим
9 способов освежить отношения

После многих лет совместной жизни вес немного приедается, и интим в том числе. Как освежить отношения и интимные в том числе? Главное – проявить немного смелости и фантазии, а главное – любите друг друга! А еще…

А также читайте в номере: как победила жизненные трудности Анжелика Рудницкая, как сервировать праздничный стол, типология мам и бабушек и многое многое другое.