Счетчики







Анонс журнала «Мир семьи», сентябрь 2007

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

НАША СЕМЬЯ
Измеритель ума. Увы, но высокий уровень интеллекта вовсе не гарантирует, что его обладатель добьется успеха в жизни. От чего же тогда зависит успех? Ответ найдете на страницах журнала.
Учимся делать детей.По поводу зачатия ребенка в народе ходит всем известная поговорка: «Дурное дело — нехитрое». Неправда! Еще какое хитрое! Как готовиться к зачатию? Как родить здорового малыша? Можно ли запланировать пол будущего ребенка? Мы ответим на эти вопросы.

НАШИ ДЕТИ
Оценки для младенца.Едва став родителями, мы постоянно оцениваем «достижения» крохи, переживаем из-за малейшего отклонения от мифической «нормы». Кроме нас младенца оценивает целая армия врачей, бабушки, дедушки, соседки и подружки…А, возможно, все эти оценки – условны и относительны?

Никому ничего не отдам, или Маленькие собственники. Нежелание делиться присуще практически всем детям в определенном возрасте. В таких случаях нужно попытаться вместе с малышом преодолеть неприятные чувства, провоцирующие жадность. Здесь нужны ласка, терпение, внимание…
Детская любовь.Детская влюбленность — это, по сути, первый опыт взаимоотношений с противоположным полом. И какой след оставит в душе ребенка первое чувство, зависит от нас, родителей. Наверное, мудрую родительскую позицию можно описать так: наблюдать и помогать, но никогда не навязывать свои взгляды и не делать преждевременных выводов.
«Школа мечты». Как выбрать учебное заведение для ребенка?Если вы хотите чтобы малыш с удовольствием ходил в школу и хорошо учился, то к выбору школы надо подойти ответственно: ориентируйтесь на желания самого ребенка, если преподавание в учебном заведении основано на какой-либо авторской методике, узнайте, на какой именно, плата за учебу должна соответствовать качеству обучения.

Как самостоятельно подготовить ребенка к учебе?
Готовность ребенка к школе складывается из трех составляющих – интеллектуальной, психологической и физиологической подготовки. В чем сильные и слабые стороны домашних занятий?

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ
Скоро в школу, или Магазинный марафон.Сентябрь уж наступает — значит, пришла пора покупать для наших школьников новую форму. Однако при покупке детского «обмундирования» необходимо учесть его безопасность и качество. Ведь именно в этой одежде ребенок будет проводить много часов в день практически целый год.
Соя: «за» и «против».Издавна многие народы считали, что соя способна сделать человека более здоровым и сильным, древние врачеватели называли сою священной. Дать ответ на вопрос, полезны ли соевые продукты для нашего европейского, не привыкшего к ней веками желудка сможете и вы, узнав все «за» и «против».

Мужчина №1
Почему-то принято считать, что отец — главный человек для сына, а если родится девочка, то она — мамина радость и забота. Потому что мама учит дочку быть женщиной. По-моему, это не так. В жизни каждой девочки есть Мужчина №1. Чаще всего — отец, но случается, эту роль приходится взять на себя дедушке, старшему брату, учителю. Именно от него, первого мужчины, зависит, как сложится дальнейшая женская судьба девочки.

Журнал "Мир семьи"