Счетчики







Анонс журнала «Мир семьи», ноябрь 2006

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

НАША СЕМЬЯ
Многодетная семья: «за» и «против».
Отношение общества к таким семьям всегда противоречиво: от искреннего восхищения до обвинений в легкомыслии и безответственности. На самом деле многодетная семья — это не плохо и не хорошо. Это просто отдельный мир, непохожий на мир семьи, воспитывающей одного-двух детей.

Звуки имени.В вашей семье появился малыш и перед родителями встала дилемма: как его назвать? Не мудрствуя по святцам или опираясь на новомодные гороскопы и тенденции – решать вам. Советы родителям при выборе имени.

На первый - второй рассчитайсь!Одна из составляющих индивидуальности и судьбы человека — его «позиция» в родительской семье, то есть наличие или отсутствие братьев и сестер. Порядок рождения — не мистическая «неизвестная величина», накладывающая роковой отпечаток на жизнь. Это ответ на вопрос: почему мы ведем себя именно так в отношениях с окружающими.

НАШИ ДЕТИ
Опять беременна!
Часто мамы в ожидании второго малыша представляют его таким же, как первенец. Но каждый ребенок уникален. И появление нового члена семьи вносит изменения в устоявшийся уклад жизни. Рассматриваем плюсы и минусы «семейного пополнения» с позиций мамы, папы и первенца.

Наука раннего развития.Как же воспитывать и развивать малыша? Довериться родительской интуиции или воспользоваться одной из методик раннего развития? Но их много. Чтобы выбрать что-то по душе, нужно иметь представление об их достоинствах и недостатках. Словом, «думайте сами, решайте сами». А мы вам в этом поможем.

Гипернепоседа.Гиперактивный ребенок, независимо от ситуации, ведет себя одинаково: бегает, шумит, общается в полную силу и доставляет множество хлопот окружающим. Выясняем, почему появляется синдром гиперактивности, нужно ли лечить это состояние, и решаем, как помочь ребенку адаптироваться к окружающему миру.

Развиваем детскую память.Память не передается по наследству, она формируется в первые годы жизни малыша. Несложные упражнения в игровой форме помогут улучшить память. Какие? Читайте на страницах журнала.

А у нас – женский класс. Специализированные женские и мужские школы во многих странах — вещь привычная. Сегодня подобные учреждения стали появляться и в Украине. Многим идея создания классов «только для девочек» и «только для мальчиков» кажется спорной. Пробуем разобраться в ее плюсах и минусах.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ
Бессоница.
При нашем бешеном ритме жизни, постоянных стрессах количество людей, страдающих бессоницей, неумолимо растет. Не спасают ни таблетки, ни успокоительные капли. Причины сбоя сна разные, но 99 % из них – психологические. Наш автор – консультант Центра томалогии – дает советы по устранению недуга.

Журнал "Мир семьи"