Счетчики







Журнал «Мир семьи», май 2006

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Что же такое, в конце концов, ложь?
Мы на каждом шагу сталкиваемся с понятием «ложь». Что подразумевает под этим каждый конкретный человек? Ведь сколько людей, столько и мнений. Найдем линейку-«измерялку» лжи и истины.

Маленькие обманщики. «Всякое воспитание есть ложь», -- писал Лев Толстой. Ежедневно мы, сами того не замечая, учим детей врать, а потом удивляемся, откуда в малыше привычка говорить неправду.

Поддержка отца.Ребенок, не получающий утешения и поддержки от отца, с трудом будет справляться с чувством незащищенности и противостоять нездоровому влиянию сверстников. 6 советов для папы – как стать другом своему ребенку.

ДЕТИ
Как я хотела ребенка.
Рождение ребенка – ответственный момент в жизни каждой пары. Рассмотрим мужские и женские страхи, а также пути их преодоления.

До первого слова
Развитие детской речи до трех лет делится на три основных этапа: доречевой, первичного освоения языка и этап усвоения грамматики. Пройдем успешно все эти ступени со своим малышом.

Ребенок-лидер: кто он?Мы часто воспитываем своих детей под лозунгом «догнать и перегнать». Не учитывая при этом возможности и желания самого ребенка. Еще психологически не окрепнув, ребенок становится заложником взрослых игр. Разберемся в формах борьбы за внимание: чем отличается «настоящее» лидерство от «ненастоящего»?

Подростки: почему они врут? Каждый подросток рано или поздно начинает врать родителям. Психолог поможет разобраться в причинах подростковой лжи и даст советы родителям, как избавиться от этого явления.

ЗДОРОВЬЕ
Все о гепатите В.
Многие не придают особого значения словосочетанию «вирусные гепатиты» -- ведь это их не касается. А между тем эта инфекция относится к категории самых опасных и распространенных. Врач-инфекционист расскажет, что должен знать каждый родитель об этом заболевании.

Дисбактериоз. Лечить или не лечить? В последние десятилетия диагноз «дисбактериоз кишечника»все чаще слышится из уст врачей. Создаются новые лекарства, пищевые добавки, а проблема остается актуальной. Выявим и победим коварную болезнь!

Церебральный паралич. Ортопедические ботиночки для Золушки
…В тот день в родильном зале я была одна. Больше никто не рожал. Может, поэтому у меня — дочь. Все плыло и кружилось перед глазами. Она выпала из меня как-то тихо. И не заплакала. И никто не кинулся меня поздравлять и показывать новорожденного. Ребенка сразу куда-то забрали. Надо мной склонилась акушерка: «Мертвая она…» Я потеряла сознание. + СОВЕТЫ ЮРИСТА
Алименты: 8 самых наболевших вопросов
+ УЮТНЫЙ ДОМ
Психологический дизайн

Психоаналитическая прогулка по квартире
Несколько лет назад меня начали преследовать «квартирные» сны. Мерещились новые дома и квартиры: огромные балконы-террасы с видами на озеро и таинственный лес, анфилады комнат, широкие лестничные пролеты и залы-холлы…...

Информация о журнале `Мир семьи`