Счетчики







Ровно год назад… (история об усыновлении)

" ….как горько плачет... маленький человечек, который боится перемен в своей жизни...

Привет Руслан!
Ну, давай одеваться и ехать домой, смотри, какую я тебе одежду красивую принесла! Ой, какая пайта красивая, а мягенькая какая, и штанишки тепленькие не будет холодно, ну же, одевайся!
Ну, вот и оделись, теперь пошли на поезд, и поедем домой.
Ой, ты чего плачешь? Как не хочешь домой???? А где ты хочешь? Ну, в больнице же детки не живут, тебя долечат и отправят назад в группу, разве ты хочешь там жить? Ты ведь домой хотел, тебя там все уже заждались - бабушка, дедушка, тетя Катя и маленький Сашенька, и я без тебя там буду скучать! Нет, дети не живут в больнице, тут нельзя жить, тебя отвезут назад в группу, тут ты не останешься. Нет, не останешься.

Что же делать, как горько плачет... маленький человечек, который боится перемен в своей жизни...

Ну, ты же так хотел ехать на поезде! А сейчас поедем и покушаем перед дорогой, выберем все самое вкусное! Нет, не в Макдоналдсе, в Макдоналдсе вредная еда... ну хорошо, в Макдоналдсе, пошли скорее!

Нет, лифт тут вызывать нельзя, это грузовой лифт. Ты точно знаешь, что можно и нас не будут ругать? Ну, видишь, не едет, пошли по ступенькам, это тоже весело!

Руслан, если мы будем ждать, когда подъедет троллейбус, мы можем опоздать на поезд, или не успеем поесть в Макдоналдсе! Давай на маршрутке поедем, так быстрее. Ну, смотри - еще не едет троллейбус, ну давай на маршрутке, вот еще одна ушла... Ну вот, дождались, давай, заходи в троллейбус. Вот место, садись. Нет, нельзя стоять в дверях, люди будут выходить и тебя зацепят. Ну ладно, но не по середине, давай вот тут постоим.

Так, выбирай, что будешь есть. А игрушку, тебе, какую взять? Вот так картошечку макай в майонез. Не нравится? Ну, ешь так, без майонеза. Сок не пей, давай его с собой возьмем. Ну, поели, поехали на вокзал, скоро уже наш поезд! Да, на метро. Ой, не беги так!!!! Ой, ну потерпи, сейчас на вокзал приедем, там есть туалет.

Купейные билеты появились? Нет?? да, у нас плацкартные, хорошие места, спасибо. А вот и тетя Лена, и дядя Костя, они нас проводить пришли.
Ой, бежим скорее, поезд сейчас уже поедет!

Ну вот, вот эти наши места. Да, нижние. Нет, на верхнюю полку нельзя, там тетино место. Нет, не бери тетин мобильник, на тебе мой, им поиграйся. Чай будешь? Тебе с лимоном? Давай я тебе сахар размешаю.

Ну вот, постелила тебе постель, ложись спать. Закрывай глазки, давай по головке поглажу, помогу тебе заснуть, не нужно так головкой мотать. Ну, хорошо, только засыпай. Ну, ты, почему не спишь? Ну, давай я возле тебя посижу. Сказку, хочешь, расскажу?

Уже год прошел с того дня, как я забрала Руслана из больницы домой и у меня появился сынок.

Он до сих пор вспоминает, как играл моим мобильником тогда, а как-то вспомнил ту поездку и сказал: "Знаешь, почему я тогда не спал? Я боялся упасть!" :)
А завтра у нас первый день Аиста!!!

Историю прислала мама Таня, Funny

**********

Комментарии из Форума для родителей http://www.uaua.info/mamforum/:

marchik
Думаю, что Таня сделала то, о чем многие укр.семьи думают годами, зачастую так и не решаясь сделать…..
Молодец!
Любви вам с малышом и поддержки со стороны близких людей.

Virsavia
Сил вам, счастья и радости. На это трудно решиться, но это такое большое дело! Пусть будет больше таких историй!

**********