Счетчики







Мой негативный опыт совместных родов с мужем

«Я большая трусишка в плане боли и я очень хотела, чтобы меня поддерживал в этот трудный для меня момент мой муж, а у него не было особого энтузиазма, но и в то же время категорически не говорил нет.
Роды начались на две недели раньше, и в этой суматохе (я совсем не была готова), муж, видя мой безумный взгляд, решил присутствовать при родах. К слову скажу, что в тот момент, а роды были тяжелыми - от него особой помощи видно не было, когда ему первому дали на руки НАШЕГО сына, я помню какое счастье я испытала в ту минуту, я была горда, что смогла родить своему любимому человеку здорового и красивого сыночка!

С того времени прошло три года, я всем нашим знакомым с гордостью рассказывала какой герой мой муж, ведь я понимала, что через это не всякий мужчина сможет пройти, а мой муж во время моих словоизлияний предпочитал молчать, я не понимала почему?

И еще я стала замечать, что наша интимная жизнь после родов так и не смогла войти в нормальное русло, естественно, как и любая женщина, я винила себя и только себя, не достаточна красива, не достаточна стройна и т.д.
Но однажды, мой муж нанес мне удар в спину, он признался, что наши интимные проблемы из-за его присутствия при родах, все это на него сильно повлияло, и что он из-за этого потерял ко мне интерес:((.
Сказать, как мне сейчас тяжело, значит, ничего не сказать...
И хочу предупредить, девочки, если вы не уверенны в моральной устойчивости вашего любимого, не заставляйте его присутствовать при самых чудесных для женщины моментах рождения малыша!»

PUPS

Что посоветовать молодой маме в такой ситуации?

DANAсhka
А вы бы попробовали радикально измениться, может, поможет?????
А муж скорей не охладел к вам, а еще шокирован происшедшим. У каждого шок по-разному проходит. Заинтересуйте его свом внешним видом, и думаю, все будет хорошо. Не ходите дома в засаленном халате с немытой головой. Будьте постоянно подкрашенной с маникюром. И с побритыми ногами и подмышками. И это много значит, от вас должно чуточку пахнуть духами и белье должно красиво, а старое выбросите в урну. И не плохо бы свои кг привести в норму. И после этого вы увидите, ваш муж посмотрит на вас другими глазами не как на мать своего чада, а как на ЖЕЛАННУЮ женщину.
Удачи Вам! Думаю, у Вас все получится.
И еще - заставьте его приревновать, очень действует :))))))))))))).

PUPS
Я старалась... Очень. Конечно, тяжело ощущать себя сексуальной, когда тебя не хочет твой самый любимый человек, но я никогда не хожу в замусоленных халатах, не причесанная, не ухоженная, сейчас я ухаживаю за собой скорее для себя, чем для него, по инерции. Но я всегда замечаю на себе взгляды мужчин, я интересна другим, но не ему:((.

Рося
А что его так сильно впечатлило? Он был в родзале и смотрел, извиняюсь туда?? Вы не пробовали с ним поговорить, что конкретно так на него повлияло? Может к психологу сходить?

PUPS
Да он был в родзале. И говорит, что все видел...
И еще он один ходил к сексопатологу, а тот посоветовал оригинальное решение проблемы, дословно: сходи-ка ты дружок на лево, если получится с другими, то ты абсолютно здоров, проблема в жене :((. Вот так!
Мой муж не побрезговал воспользоваться этим советом.

Пулька
Мне кажется, дело не только и не столько в его присутствии...
Дело в любви (пардон за банальность), уважении.
Моя подруга рожала дома. В ванну. С мужем.
Они там были вдвоем. Акушерка с гинекологом сидели на кухне, пили чай и изредка наведывались к ним....
Муж доцю принял в свои руки...
Естественно, он заглядывал ТУДА :)
И сейчас с такой страстью и любовью заглядывает в глаза жене...
ОН был готов пройти через роды с НЕЙ. Он ходил с ней в бассейн, на курсы (в том числе и по уходу за ребенком).
А ваш папочка просто не готов был...

larsever
Думаю, это отмазка. Наверно, он охладел по другой причине. На Западе уже давно применяются партнерские роды, не думаю, что это влияет на потенцию.
Я рожала с мужем - житья мне от него нет :). Каждый раз - как в первый раз (в плане секса, я имею в виду).

PUPS
Меня убило не отсутствие секса, как такового, а то, что, по его мнению, явилось причиной наших проблем, я ведь считала этот день самым счастливым в нашей жизни. И даже сейчас, когда прошло полгода с того откровенного разговора, я не могу ему простить эти слова, я готова была услышать что угодно, но только не это!
Сейчас он каждый день просит у меня прошения, говорит, что никогда больше не посмотрит на других женщин и тд. и т.п., а я не могу с ним жить, в душе пустота, как будто чужой дядя рядом.

Nest
Будьте терпимее, хотя это и нелегко, но если любите мужа, хотите сохранить семью, надо друг другу прощать. А то, что "по его мнению" причиной охлаждения стало присутствие на родах - так ведь человек всегда пытается найти объяснение. Предложите ему (и себе) другую причину сексуальных проблем - ведь и годы, и беременность, и первые годы после рождения ребенка могут стать кризисным периодом в отношениях, в том числе интимных.
Элементарная усталость, невнимание друг другу, поглощенность ребенком, изменившийся внешний вид, эмоциональный фон в семье невысокого качества... да много всего может влиять. И мужчина, и женщина могут переживать периоды охлаждения к супругу. Просто не надо из этого делать трагедию, и нагромождать на проблемы в интиме еще и обиды, злость, измены.
Поверьте, многие семьи проходят сквозь "огонь и воду", через самые разные трудности, непонимание, измены, и пр., но в итоге еще больше сближаются и решают все проблемы вместе.

Вам интересна и близка эта тема? Приглашаем поделиться своим мнением…
Читать всю тему и ответы наших посетителей в Форуме для родителей - http://www.uaua.info/mamforum

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума