Счетчики







Отдых в Египте. Отель «Makadi Sun» (Макади) – май 2008 г.

Рассказываю, как только что отдохнули в Египте. Нам год и восемь. Ездили второй раз.

1.отдыхали в Египте под Хургадой на курорте Макади в отеле «Макади Сан».

2. Ездили туда первый раз, когда ребенку был годик, и туда же поехали сейчас- с 18 мая по 1 июня 2008 г. Оба раза ездили на полных 14 дней.

3. «Макади Сан» выбрали по критериям - маленький уютный отель, приемлемые цены, отличное отношение персонала и возможность получать детскую еду по персональному заказу.

4.Отель 4*, небольшой - вторая линия, но до моря идти - одно удовольствие: через красивые ухоженные зеленые места - глаз отдыхает на красоте и можно сделать классные фото. Идти очень недолго, проходишь только через соседний отель.

5. В плане питания для детей. По вечерам на детский уголок питания выкладывают картофельное пюре и филе морской нежной рыбы садии. На обед можно тоже заказывать на определенное время то, что будет есть ваш ребенок, если вам не подходит общий стол. Например, заказывать не жареную, как всем, а вареную курицу или ту же рыбку. Договариваться о еде нужно либо с менеджером ресторана (он отличается от всех официантов формой одежды - светлые брюки и рубашка в голубую полоску), либо с Ольгой (это девушка, которая встречает и курирует всех украинцев, приезжающих в отель).

6. Еще о детском питании. На завтрак можно брать (постоянно есть) омлет, яйца в любом виде, молочную рисовую кашу, просто молоко, сыр, овощи, выпечка, сосиски, 4 - 5 видов йогурта и разные сухие завтраки - колечки, шарики. На полдник я для дочки за завтарком наполняла авентовскую бутылочку йогуртом и ставила его в холодильник в номере, а в обед выставляла в комнату, и он набирал комнатную температуру.

7. Есть детские кроватки и можно попросить горшок (по-египетски "асрэя").

8.Есть детский клуб, площадки - их великое множство во всех близлежащих отелях, есть детская мини-дискотека, и не только в этом отеле но, и в других - можно выбрать.

8.В отеле система "все включено". Если что-то не устраивает - можно пожаловаться Ольге или непосредственно менеджеру.

9.Територия зеленая и ухоженая, есть где погулять с ребенком. Нам понравилось еще ходить в соседний большой Макади клаб - там очень красивая территория.

10 В этом году по куроту Макади ездит бесплатный паровозик и катает желающих утром и вечером.

11. Бассейн хороший: глубокий взрослый и помельче - для маленьких деток. Мы очень его полюбили в этот приезд.

12. Море чистое, если не устраивает свой пляж можно перейти на соседний. На понтоне очень интересно наблюдать в воде крупных рыб, морских ежей, мурен, рыбу-иглу. Дочке нравилось..

13. С верблюдом можно сфотографироваться на пляже бесплатно (дать банан верблюду), покататься - 10 долларов 30 минут., можно 15 минут за 5 уе

14.Есть экскурсии в аквапарк - очень хвалили - хотя сами мы не ездили.

15.Контингент отдыхающих - немцы, русские - 80% , украинцы и остальные 20%.

16 Встечает Туртес- без проблем , с языком тоже без проблем- все понимают по-русски.

17.Фрукты давали такие - яблоки, бананы, апельсины, финики и арубзы, дыни, сливы, абрикосы. К осени будут и другие фрукты типа гуавы или инжира. В октябре было вообще изобилие - пик фруктового сезона.

18.Лучшие месяцы для отдыха – май - начало июня и сентябрь - октябрь. Жара сухая, переносится легко, но нужно следить и часто охлаждать кожу, чтобы не сгореть. Частое купание или обливание самое лучшее проверенное на опыте средстов для крепкого и здорового загара. Кремы сами по себе пользы не принесут - смываются да и солнцу не дают к коже приблизится а солнышко деткам очень нужно. Мы мазали проблемные места только первые пять дней, а потом уже кожа привыкла и покрылась загаром - не мазались ничем, только очень часто окунались-обливались(из ведерка) а к полдвенадцатого на 40 минут уходимли в бассейн. Нам хатало времени с 9-30 до 11-30 чтобы загореть дочерна при условиях активного отдыха и частых коротких обливаний-купаний. Со второй недели я ребенка выпускала без плавок - попа тоже хорошо загорела.

Надеюсь мой рассказ поможет кому нибудь определится с поездкой на море при большом выборе цен и отелей.

Автор - Джульетта

Ждем и ваши рассказы об отдыхе!
Пишите: администратору форума