Счетчики







Зимний отпуск в Закарпатье!

Дата поездки:12-17 января 2009 год
Место отдыха: пос. Ждениево, Воловецкий р-н , Закарпатская обл.
Отель: Reikartz 4*
Номер: Супериор (2+1)
Бюджет: 4000грн. на все (бензин, проживание, ужины, развлечения, сувениры)

Еще в октябре, когда было все замечательно, и нас не затронул кризис, думали зимние каникулы провести в Польше, Словакии. Я выбирала отели, готовила маршрут, цены правда были не маленькие, но зп была стабильная. И тут все в конце ноябре изменилось, и я думала, что уже никто никуда не едет. Спасибо Ликарю, увидела тему «Кто еще едет в отель Reikartz Карпаты, зашла на сайт. Цены и условия оказались просто супер. Конечно, хотелось попасть на Рождество, но оказались номера все заняты, тогда мы забронировали на недельку после и цена даже меньше оказалась. Сделали бронь, внесли предоплату в размере стоимости номера за сутки и после праздников начали собираться. Решили ехать на авто.

Маршрут: Киев-Житомир-Ровно-Дубны-Львов-Стрий-Сколе-Ждениево (720км)
Выехали в 6 утра, были на месте в 16.30.

Дорога нормальная, есть местами ухабы, но все сносно, после Львова вообще отличная. Останавливались на заправках ОККО, там заправлялись и кушали (кафе A la minute). Еда отменная, салаты, супчики, кофе, блинчики и пирог с яблоками и мороженым просто «Бомба». Все очень быстро и вкусно. На данных заправках еще чистые и работающие туалеты, что не маловажно, особенно по трассе.

Отель

Reikartz Карпаты расположен в одном из самых живописных уголков Западных Карпат, посёлке Ждениево, у подножия Бескидского хребта с высочайшей точкой горы Пикуй (1405 м). Расстояние от курорта до районного центра Воловец составляет 30 км. Поселение прошло быстро. Номер отличный, даже лучше чем на картинках. Есть махровые халаты и тапки (брать с собой не надо). В ванной пол с подогревом, горячая вода, фен, жидкое мыло.
ТВ, балкон, холодильник, телефон. Все красиво, уютно и тепло. Полотенца меняли каждый день, халаты через 4дня (хотя можно наверно было и не менять), мы через день уезжали. Персонал приветливый.

Ресторан и бар.

Завтрак и обед входит в стоимость номера. Ели в ресторане. Мини шведский стол. Разновидностей немного, но всего достаточно и очень вкусно. Особенно обеды. Нам наверно повезло, так как официанты сказали, что заступила новая смена, очень хороший повар. До сих пор вспоминаем рыбные котлетки и сырники, действительно очень вкусно.
Оказалось что очень здорово, что еда входит в стоимость, а то ужинать приходилось в колыбах, где еда была не очень и стоило нам в среднем до 150грн ужин на 3-х. В отеле тоже можно было ужинать, но цены оказались киевские, в баре тоже. В среднем салаты 37-56грн., вторые блюда от 52-120грн., супы 12-16грн., гарниры 10-16, чай 12, кофе от 15, пиво 8.

Питание

Ужинали мы в разных местах, чтоб можно было сравнить, где и как.
Кафе при отеле «Смерековый двор», не понравилось. Например, деруны в горшках были полухолодные, наверно не свежеприготовленные, а подогретые, ну и остальное не очень. Гриль-бар при комплексе «Жди ня Ево», вкусно и шашлычок и картошка с салом, но не восторг. (Шашлык из мяса, форели от 18 грн.)
Кафе при комплексе «Жди ня Ево», десерт, блинчики, чай, замечательно и не дорого. (Чай- 5грн, Глинтвейн -10грн, Пиво- 5грн., блинчики 12 грн.)
Кафе при отеле «Экстрим» (Чай-6 грн, Глинтвейн -6грн, Кофе -5 грн., десерт от 11 грн., банаш- 12грн.) Сколько стоили основные блюда просто не помню,так как все время заказывали разные блюда, в среднем на человека получалось 50грн.

Развлечения

Лыжи, санки, коньки.
Прокат возле горки в Экстриме ( лыжи комплект -60, коньки- 40, санки-25). Все дают на сутки.

Каток рядом, залили теннисный корт, кататься одно наслаждение. Вход 20 грн, тоже на целый день , можно и после ужина если есть силы и желание, освещают.

Горка есть, на санках хорошо кататься, можно поучить ребенка на лыжах, но подъемник не работал, хотя при нас уже вешали бугеля.
На подъемники надо ездить и хорошо, что мы были на машине, так как доставка на гору 40грн с чел., записывают в «Экстриме» желающих. Мы выбрались в горы один раз, объехали несколько подъемников, которые в этот день не работали, попали только в Изки, гора хорошая, муж покатался (прокат там 100грн, 1 подъем -10 грн).

При отеле любителям спорта и физ.нагрузок есть тренажерный зал, с самого утра до обеда бесплатно. Тренажеры испытать не удалось, все-таки на отдыхе.

Сауна, бильярд.

Есть в каждом комплексе, но мы ходили у нас в отеле, до 13.00 входит в стоимость. Наверно если ехать кампанией, то стоит попасть в Баню на дровах.

Экскурсии

План экскурсий мы разработали сами, так как были на машине.
После поездки на горнолыжный комплекс Изки завернули на озеро Синевир, ничего особенного, проезд плохой нужно иди в горку минут 10.
Так же ездили в Мукачево, Замок Паланок, красиво, стоит посмотреть. Обратно возвращались в отель через пос. Поляна, где санаториев и отелей куча, находятся рядом с друг дружкой. С виду есть даже очень приличные.

Когда возвращались в Киев, решили заехать во Львов в аквапарк «Пляж», стоимость абонемента 2взр+1 реб -100грн. (2 часа), из них минут 30 идет на раздевание, сушку и одевание. Стоит побывать тем, кто любит горки, мне не очень понравилось, а чтоб поплавать в большом бассейне нужна была шапочка (там она стоит 40грн) и полежать в джакузи 1 мин-1 грн. Есть детский бассейн, с маленькими надувными горочками и мячиками. Все про аквапарк можно прочитать на их сайте.

Вывод

Очень приятно отдыхать в хорошем месте, когда отель и персонал оправдывает ожидания. С погодой нам повезло, был снег, за одну из ночей навалило столько, что только смотреть на пейзажи вокруг было одно наслаждение. Ребенок продлил каникулы и был очень этому рад. Нам удалось отдохнуть от будней и вложится в запланированный бюджет.

Всем желаю хорошего выбора, отдыха и незабываемых впечатлений!!!

Автор: Shalira
Форум для родителей