Счетчики







Отдых в Карпатах. Частная усадьба «У Хомина», Яремче

2 недели мы провели в Карпатах, в Яремче.
По рекомендации девушки с форума (за что еще раз спасибо) остановились в "приватной садыбе" "У Хомина", 80 грн. в сутки за комнату (жили втроем, я с мужем и ребенком).

Прекрасное место, воздух, реки, водопады, лес, полный грибов и ягод, и, конечно, горы.
Но вот данная садыба все-таки, на мой вкус, плохо подходит для отдыха с маленьким ребенком.

Во-первых, дом большой, три этажа, много спален, вмещает много людей. И там постоянно останавливаются группы по 10 - 15- 20 человек! Удобства на этаже, а это значит, что, когда приезжает группа, все время занято, все топают, хлопают дверьми, ходят туда-сюда, шумят, кричат и так далее. Очень неуютно.

Во-вторых. Хозяева слегка.. странные... мягко говоря. Особенно хозяин. Мы рассчитывали и договаривались о завтраках и ужинах, но кормили нас не всегда (то нас только двое и им невыгодно готовить на двоих, то у них праздник и т.д.), а когда кормили, опаздывали с едой на полчаса минимум. Качество еды, однако, очень приличное, как и писала в своем отчете Елена, много и вкусно.

Кроме того, у хозяев двое детей и собака, и они все впятером тоже способны создать массу шума - криками, лаем, топаньем и стуканьем. Собака почему-то полюбила нашу семью и ходила за нами ВЕЗДЕ. Что было бы неплохо, если бы он не любил вываливаться в каком-нибудь навозе, а потом очаровательно пахнуть...

В-третьих. Дом якобы новый и с евроремонтом, но на практике выясняется, что там что-то отпадает, здесь поломано, душ нерегулируемый (вода либо очень горячая, либо очень холодная, среднего варианта я так и не добилась), дверь не закрывается и т.п. К тому же дом опасен для ребенка - крутые лестницы, на веранде и балконах широкие проемы между колоннами ограды. Нам приходилось не спускать глаз с ребенка ни на секунду (об этом нас предупреждала Елена).

В общем, НЕ СОВЕТУЮ эту садыбу. Есть масса других. Я ходила, смотрела, искала... Есть в два раза дешевле, в доме всего две комнаты для туристов, значит, не будет толпы. Но есть один недостаток - комнаты на втором этаже, туалет и ванна - на первом: будет неудобно с ребенком. Зато вокруг дома сад, а то "У Хомина" маленький газон, да и там стройка - делают коттедж.

А сама Яремча - место очень приятное для отдыха, есть много доступных, даже с маленькими детьми замечательных мест. Но надо быть готовым к физическим нагрузкам :). Дороги там ведут либо вверх, либо вниз, прямых практически нет :)).

Лена и Ким (26 мая 2004)