Счетчики







Отдых в Хорватии г. Водице - лето 2007 г.

Победитель конкурса «Отдых на все сто!» - 2 место!

Первый годик нашего сына мы решили отпраздновать в Хорватии. Давно хотели посетить Адриатику. Вот наконец-то, решились на сосисочный отдых.

Купили путевки через АВЕ-тур. Хорватия, г.Водице (Средняя Далмация), отель Олимпия 4*, 2 недели (середина июня), авиа, трансфер, страховка, трехразовое питание (почти 2000евро), брали с собой 450евро. Летели МАУ, туда ужасные стюардессы и старый самолет, обратно – отличный экипаж, очень понравилось.

До 22 июня людей было мало и на пляже, и в отеле. А потом начался сезон, людей стало море, безумно много. И все приветливые, за места на пляже не дрались и, вообще, на пляже можно было оставлять вещи и уходить на несколько часов, никто их не трогает.

Деньги меняли в аэропорту, в Сплите. Курс оказался выше, чем в городке Водице. В Сплите 1Э=7,28 кун, в Водице 1Э=7,18-7,20, причем в отеле и некоторых обменках берут комиссию 1,5 %. Принимающая сторона IBSI предоставила нам индивидуальный трансфер, т.к. больше никто в этот отель от этой компании не ехал (хотя в самом отеле оказалось несколько семей, летевших с нами). Прилетели вечером 20:30, успели на ужин. Кормят отлично и разнообразно, всегда есть рыба несколько видов, мясо, овощи, фрукты, мороженное, в общем, все (шведский стол). Правда, в обед и ужин, напитки платные. К слову, рядом с отелем есть супермаркет, слева от входа главного, там есть все, и детское питание, и надувные матрасы, и вина, только скотч мы там не нашли :). Если покупаете пиво в стеклянных бутылках, то оплачиваете дополнительно 2,5 куны, если же сдаете бутылки от пива, то 2,50 не оплачиваете за каждую бутылку. Пиво стоит 6-9 кун. Вина от 15 кун, но мы брали от 30 кун Бабич, к примеру, на мой взгляд, вкусное, еще понравилось Postup, но оно от 120 кун.

Отель: бесплатный Интернет (!!!), номера убирают каждый день, полотенца меняют тоже. Белье постельное даже не знаю, т.к. малой то замазал шоколадом постель, то губу разбил, то не успела памперс одеть – нам меняли через день. В номере есть телевизор с кучей каналов, в т.ч. РТР-планета, сейф, телефон (для выхода в международную связь набирайте 000 и дальше номер с кодом), мини-бар, кондиционер - автоматически включается, когда закрыт балкон, на балконе – стол и два стула. Завтраки с 7 до 10 утра, обед – 12-14, ужин 18-21. Почти каждый день живая музыка на террасе. Спать не мешает. Причем очень классно поют ребята на фото, один из них работал в посольстве Хорватии в Киеве в 93-95гг. На территории отеля 2 бассейна, детский с горкой и взрослый до 1,5 м. Пляж в 100 м от отеля, лежаки платные, но не знаю точно сколько. Мы купили на базаре у них за 70 и 90 кун поролоновые матрасики и валялись на них. Пляж не галька, а мелкий дробленый камень – отличный массаж ступней :). В море желательно входить в специальных резиновых тапках, т.к. в море куча морских ежей.

В отеле есть мини-клуб для детей от 4х лет. Есть горка, турники и качели. Для взрослых: пинг-понг (мой муж сделал немцев и хорватов, отстояв честь Украины :), мини-гольф, бинго, бочча. Акваэробика в бассейне в первую половину дня.

Обменки есть только в центре города, до которого от отеля минут 10, а по берегу минут 7. В центре много ресторанов. Rico-один из дорогих, Arausa – подешевле. К сравнению, порция шкампи (устрицы) в первом – 200кун, во втором – 120кун. В Рицо мы и отпраздновали день рождения – годик нашего сына, правда, он на втором тосте уснул у меня в слинге. Важно! После того, как вам принесут счет, со стола все убирают и несут по стаканчику ракии (самогон местный) или ликера орехового. Т.к. мы заказали на 4х человек на 1400 кун (200 евро), то нам принесли бутылку ракии + бутылку ликера и десерт. Да, в самом отеле можно про семейное событие рассказать аниматору и тогда вечером на терассе можно услышать поздравления в свой адрес (можно услышать и с балкона :).

Ездили на экскурсию в нац.парк КРКА. Плыли на теплоходе, дорого заняла 2,5-3 часа в одну сторону, в самом парке часа 3-3,5. плюс там же обедали. В 9 утра выехали, в пять вечера были в отеле. Стоимость на одного чела 290 кун. В парке в водопадах можно купаться.

Отдых ОЧЕНЬ понравился. Искренне завидую тем, кто поедет туда.

Алина Скала - safoo Форум для родителей

Ждем ваши рассказы!

Пишите: администратору форума