Счетчики







Экстрим – тур в Черногорию, или как мы не получили удовольствия от отдыха. Часть 2

Экстрим – тур в Черногорию, или как мы не получили удовольствия от отдыха. Часть 1.

Здесь ссылка на компанию и конкретный тур, который мы выбрали:
http://www.lyubosvit.kiev.ua/chernogoriya/info4
Вилла, которую я выбрала для размещения в г. Суттоморе - «Маре Мар».
Хочу сказать, что рассказываю здесь о конкретных своих претензиях к организации не потому, что хотела бы отговорить Вас пользоваться этой компанией, а чтобы Вы не допускали ошибок, которые сделали мы.

1. Переезд из Будапешта в Черногорию составил 22-24 часа, а не 12-14, как меня заверили в офисе этой компании. Нас не пугал переезд в 12-14 часов, поскольку мы их делаем и сами. Но .... меня очень возмущает откровенная ложь!!!
В прошлом году они возили людей и прекрасно знали о времени переезда. Кроме того, Вы можете видеть, что указано "Без ночных переездов" - но ведь это не так. В нашей группе (а это два автобуса по 45 чел.) были люди пожилого возраста и с детьми, которые именно поэтому выбрали этот тур. Что это? И что мы - "тупые туристы" можем сделать по факту? А ровным счетом ничего :((. В договоре не указано время в пути.

2. Автобус "еврокласса" оказался весьма посредственным и уж точно непредусмотренным для таких переездов. Езда по горной дороге вообще доставила массу "приятных" ощущений :((. Учитывая, что все заметили отсутствие опыта вождения в таких условиях у одного из водителей. Неговоря уже о том, что мы блудили по пути.

3. Я не ошиблась с выбором виллы. Но не всем так повезло.
Одна из барышень сделала дополнительную оплату, чтобы жить одной. При этом ее поселили в одну из приватных комнат хозяйки виллы, в которой был небольшой диванчик и окно. Ванной она вынуждена была пользоваться совместно с хозяйкой. На предложение переселить ее был ответ: «Вы же живете одна - что Вам еще надо. Не нравится - идите ищете другую».
Некоторым обещали, что их поселят в комнате с балконом и видом на море, по факту оказывался первый этаж с видом на глухой забор и т.д.

Питание:на виллах нет кафе. Поэтому еда предлагалась в ресторане. На мой вопрос: «Где находится ресторан?», был ответ: «300-500 метров от виллы». Реально ресторан находился в другом конце этого поселка, и путешествие к нему составляло 20-25 мин бодрым шагом, это 1,5-2 км. Я высказала свое "фе", но ведь это по большому счету тоже ложь, с которой мы вынуждены была смириться и находить прелести в прогулках :)).

4. Не было элементарной организации: обмен денег, остановки на туалет и перекур, еда в дороге. Все происходило с задержкой и с нервами. Было такое впечатление, что сопровождающие поехали отдыхать сами, а «тупые туристы» увязались с ними. Чай и кофе в автобусе, особенно на обратном пути, приходилось выпрашивать.

5. Нам испоганили посещение купален в Мишкольце на обратном пути.
Здесь остановлюсь подробнее: завтрак в гостинице в 10.00 (мы ведь приехали в 05.00). После этого нам сказали, что мы можем быть свободны до 13.00 и можем поменять деньги. Обменного пункта, естественно, не оказалось рядом, а центр находится примерно в 5-6 км от Мишкольц-таполька (собственно, где находятся купальни). Денег доехать туда у нас нет!

Мы побродили и вернулись. Оказалось, что нелегально администратор в отеле делает обмен, это нас спасло.
В 13.30 мы подъехали к купальням, которые, как оказалось, находились за поворотом от нашей гостиницы. Времени нам отвели 2 часа, а минимальная оплата производится за 4 часа, т.е. мы уже давно могли прийти и провести время в купальнях, а не бесцельно бродить по улице.
К тому же сопровождающие не удосужились объяснить: сколько стоит посещение, что можно оплатить групповое посещение и это будет дешевле, что необходимо иметь 100 форинтов монетку, т.к. надо закрыть ящичек с одеждой. Из-за этих мелочей мы потеряли еще минут 30 времени.

Вообщем все к чему прикасались наши горе-сопровождающие проходило очень плохо. Могла бы рассказать еще много таких моментов, но остановлюсь.
Вывод: поездка с турфирмами своего рода лотерея и Вы не всегда выигрываете. Мы проиграли :((

Автор: Tved

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы! Пишите:
администратору форума