Счетчики







Сны сбываются!!! (Крым. Ласпи, июль 2003)

Началось все с того, что я в течение позапрошлой недели усиленно готовилась к отдыху в компании мужа, сына и друзей, количество, которых равнялось семи. Друзья либо оставили детей бабушкам, либо имели уже взрослое, самостоятельное чадо. Я же, с учетом того, что муж складывал в чемоданы костюм для дайвинга, ласты, акваланги, нарядные штаны и туфли, нарды и карты, ноутбук и т.д., представляла себе этот отдых не иначе как две стороны одной медали – все свободные от забот резвятся, занимаются любимым подводным плаванием, посещают светские мероприятия, а я (это другая сторона) умиротворенно сижу с маленьким десятимесячным сынулей в номере либо в тенечке на пляже, следя за прорезыванием зубиков, дрожа перед риском акклиматизации у ребенка и изредка купаясь, лихорадочно поглядывая на берег и контролируя очередную няньку моего сына из числа сердобольных людей…..

Все кардинально поменялось за день до отъезда.
В 23.00 муж торжественно заявил, что экстрим отменяется и будет романтика, что я заслуживаю отдыха, и что компании могут подождать (!), а вот любимая жена…И все в таком духе. Вещи были располовинены. Предметы экстремальной гордости моего мужа были оставлены пылиться до следующего отдыха…

И вот в час ночи мы уже ехали в Ласпи. Сынуля спокойно спал в своем автокресле, не подозревая даже, что завтра проснется в другой точке страны, и что сзади в багажнике тарахтят его ведерки/совочки/грабли/пасочки, надувной мячик и бассейн, и даже маленькая надувная лодка. Дорога выдалась чудесная, пустая трасса, да и мы любители ездить ночью.

В 12 часов следующего дня мы уже были в Ласпи. Чудесное, красивое место, бухта среди живописных скал, изумрудного цвета море, зелень вокруг. Цвели магнолии и ленкорань, запахи шашлычков, соленой воды, номер-люкс с видом на море, двуспальный диван на лоджии, чтобы спать ночью под звездочками.
Немного придя в себя, я вдруг поняла, что сны сбываются! Как часто, сидя в Киеве, за всеми дипломами, сессиями, потом из-за беременности, я мечтала и видела во сне это миг – я на отдыхе! И тут сбылось…От неожиданности, я полдня решала, куда же пойти – купаться, гулять, залезть на скалу, покататься на скутере.

Мысли были разбросаны и в качестве эксперимента мы повели сынулю на пляж, т.к. не знали, понравится ли морской отдых нашему ребенку. Набрали полный бассейн воды, и с этого момента я уже почувствовала, что сынуля САМ, по-своему отдыхает, что он сам может заинтересовать себя, что он сам назначает себе порядки - захотел, сидит в бассейне, куда минут через 30 залезла уже добрая половина его ровесников, деток отдыхающих; захотел – лежит в шезлонге, ползет к качеле. Наверное, только мамочки меня поймут, как трогателен тот момент, когда начинаешь остро ощущать самостоятельность своего ребенка. Сидит, занят чем-то, и не в соседней комнате, а отдельно, с детками…В десять часов исправно укладывается спать, а мама с папой до утра играют в бильярд, потягивая крымское винцо, при том, что рядом играет живая музыка и идет дискотека.
В общем, спасибо моему сынуле! Именно благодаря моему мальчику за эти 10 дней я так отдохнула, так повеселилась, загорела, накупалась и получила массу приятных впечатлений. А теперь мы дома. Первое, что сделала я, когда мальчик уснул – зашла в любимый форум, чтобы поделиться с вами этим открытием – все хорошие сны – сбываются!!!
Mira & Vital`chik (17/09/02)