Счетчики







Отчет о семейном отдыхе в санатории &quot;Пролисок&quot;<br>(с. Гремьяче, Киверцовский район, Волынская область)

Идея податься на майские с трехмесячной дочкой за пределы Киева принадлежала мужу. Сначала хотели поехать на Шацкие озера, но потом остановились на санатории "Пролисок" (30-40 км от Ровно) и не пожалели - условия были просто супер: номера только после ремонта, 5-разовое питание "на убой"; сауна, водные процедуры, минеральные воды и массаж. Дорога - всего 4 часа на машине или ночь на поезде, та же климатическая зона - оптимальный вариант для первой вылазки с дитенком.

Созвонились, забронировали, приехали, поселились. Номера очень понравились: по две кровати и раскладывающемуся диванчику в каждом полулюксе (могут поместиться 4 человека), чистый санузел, горячая вода, лоджия. Санаторий расположен на берегу озера в сосновом бору, воздух после Киева - изумительный, птиц море (муж даже проснулся от пения ранним утром еще до рассвета).

Отдыхающих кроме нас шестерых было еще 4 человека, когда мы уезжали, еще одна семья приехала. Пусто, в общем. Местные говорят, что раньше тут по госзаказу отдыхали, с этого года квоту сняли, санаторий должен себе сам работу обеспечивать. Персонал - очень доброжелательный и заботливый. На 10 отдыхающих трудилось не менее 15 человек: администрация, кухня и лечебница. Кормили на убой, завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин :). Вкусно, ели все и все. Мясо (куриное бедро, бефстроганов, котлета) - на завтрак, обед и ужин, десерты (блинчики, сырники) - к завтраку и ужину. Первое - на обед. Пример полдника: бисквит и пол-литра сока на брата.

Из процедур мы заказывали сауну, мануальный массаж и подводный массаж. Сауна маленькая, на нас 6-х как раз, если не в одно время в парилке. Бассейн 2*3 метра, даже со светомузыкой, оставшейся с доисторических времен, что порадовало детей. Массаж и все другие процедуры - с 9 до 5. Мне больше всего понравился подводный, в большой теплой ванне мощной струей воды массажируют все тело, от пяток до шеи. Предлагают лечебные чаи (мы пили витаминный) и минеральную воду. Вообще-то санаторий лечебный, есть еще куча всего, но мы все не успели попробовать.

В свободное время устраивали турниры по бадминтону, ловили рыбу, висели на пляже, и играли в бильярд. Спортплощадка без покрытия, но есть баскетбольные корзины и шесты для сеток. Для детей есть детская комната с игрушками, и комната с животными (попугаи, канарейка, хомячки, морские свинки, и рыбки). На территории есть кафе, довольно уютное. На каждом этаже телевизор, на верхнем этаже - русский бильярд.

Теперь о прочих приятных мелочах. В первый день нам в качестве подарка прикатили телегу с лошадями и повезли нас кататься по окрестностям. Притом, заявлено было "прогулянка на лошадях", мы думали верхом (избалованные киевские дети), выходим к воротам, стоит мужичок с двойкой, а сзади телега, полная сена и укрытая пледом. Зато прогулка получилась просто суперская, нас отвезли на другой берег озера, сначала по лесу, потом по лугу.

После прогулки сказали, что завтра будет "катання на лодках". Конечно, катеров мы не ждали, но когда грузовичок мимо нас провез что-то синее и маленькое, только один из нас заподозрил, что это и есть наша лодка для катания :). Несмотря на хилые размеры, выделенная нам плоскодоночка, вмещала 4 человека, правда, при этом от бортов до воды оставалось по 7-10 см. Зато море впечатлений было обеспечено :). Главная цель плавания была не покататься, а не перевернуться :). Супер подходящее занятие для team-training.

В целом, отдых получился очень семейный и беспроблемный. Как сказал наш друг, потягивая кефир из пакетика и закусывая булочкой (второй ужин) за игрой в преф, такого у него еще не было.

Обратно доехали за 4,5 часа без остановок (нам дали тормозки в дорогу - инициатива администратора).

Стоимость: двойной полулюкс с 5-разовым питанием стоит 88 грн. на человека в сутки. В стоимость входят также все процедуры назначенные врачом. Но сейчас у них период завоевания клиентуры, поэтому даже без врача все и так бесплатно (и массажи и сауна и пр.) Хотя по прайсу цены и так божеские - массаж общий - 4.80 грн. (как за 30-50 минут, по-моему, недорого), консультация врача - 1.50 грн. :)

Отдельная ода персоналу. Это просто сказка. Видно, что люди искренне пытаются сделать ваш отдых приятным. Нам очень понравилось. Наша трехмесячная дочка перенесла поездку прекрасно, днем гуляла с нами на свежем воздухе, а ночью спала по 10 часов без перерыва.

Координаты:
Санаторий "Пролисок"
45235 с. Гремьяче, Киверцовский район, Волынская область
Факс: 03348 / 344-66
Телефон: 03348 / 344-73
e-mail: [email protected]
www.prolisok.com - мы их первые клиенты с сайта :)

P.S. Есть отдельная зона VIP, коттедж-люкс: три номера, сауна и бассейн внутри, стоит около $200 в сутки. Подробности внутреннего убранства надо узнавать у них
NS
Selitska Natalya