Счетчики







Новогодняя сказка для всей семьи!

Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй.
Новый год! Ты такой хороший!
(Т. Мельникова )

Новогодние праздники, пожалуй, самые светлые праздники в нашей повседневной жизни, которые любят даже взрослые. В эти дни все мы становимся в глубине души маленькими детьми, которые ждут прихода Деда Мороза с мешком подарков. И неважно, что мы давно не верим в этого седого старичка, но каждый год мы стараемся сделать праздник веселым и беззаботным для наших собственных детей, чтобы они радовались и ждали чуда! Эти магические воспоминания детства они пронесут с собой через всю свою жизнь и передадут своим детям. Это и есть семейные традиции, которые объединяют семьи, поколения и разные возраста…

Новый год и Рождество совершенно немыслимы без новогоднего настроения и подарков. Даже если ваш малыш только родился, или ему еще нет и года, этот праздник вы можете сделать интересным и веселым для всей семьи! А наши советы помогут вам в организации праздника для всей семьи!

Создаем атмосферу праздника в детской.

Украсить детскую комнату совсем несложно, как может показаться с первого взгляда. Если ваш малыш еще совсем крошка, и вы будете праздновать его первый Новый год, советуем сделать первый новогодний коллаж. Это может быть, например, несложный коллаж из фотографии, вышивки и подписи: «Мой первый Новый Год», «Аленкин (имя) первый Новый год» и пр. Это будет очень «дорогая» и незабываемая вещица не только для вас, но и для вашего малыша, когда он вырастет и сможет показать ее своим детям. Это будет ваша первая семейная традиция, которую смогут продолжить ваши внуки.

Вы так же можете вышить небольшие новогодние рамки на пластиковой канве, вставить в нее фотографии и повесить на елку! Каждый год добавляйте новую фотографию вашего крошки, и через несколько лет ваша елка будет целым семейным альбомом! Очень необычное украшение, все будут в восторге!

Малышу постарше можно предложить самому выбрать новогодние дизайны, которые он захочет видеть в своей комнате, и место, в которое их стоит повесить.

Не обязательно тратить огромные деньги на покупку новогодних украшений, ведь у вас теперь есть маленький помощник, который сможет помочь сделать новогодние шедевры. Вспомните, как в детстве вы любили делать новогодние гирлянды и украшения для елки. Поверьте, молодому поколению роботов и трансформеров, так же будет полезно и интересно создать праздник в доме.

Шарики, традиционные елочные игрушки замечательно смотрятся вместе с мишурой на карнизах для штор, на люстрах и настольных лампах, особенно если их развешивать на разноцветных лентах. Добавьте к интерьеру фигурки или свечки в виде Деда мороза и Снегурочки и праздничное настроение вам гарантировано!

Стены, потолок, окна и мебель можно также украсить декоративными наклейками, готовыми и самодельными, в виде звезд, снежинок, сосулек и снеговиков и тд.

Не забудьте про гирлянды! Световые, блестящие, самодельные бумажные, гирлянды зададут праздничный настрой.

Детей можно порадовать рисунками на стекле. Сейчас продается множество красок для стекол, которые легко наносятся и легко удаляются. Нарисуйте в детской на стекле новогодний пейзаж со снегом, елочками, домиками, ангелами и Дедом Морозом. Эта не хитрая затея доставит удовольствие не только ребенку, но и искушенным родителям.

Я верю в Деда Мороза!

Все малыши до определенного возраста верят в Деда Мороза. И это правильно. Сказка играет огромную роль в развитии малыша, особенно в развитии его эмоций, фантазии и творчества.

Любому взрослому под силу поддержать эту веру. Кстати, совсем не обязательно заказывать домой дорогого Деда Мороза.

Для начала напишите вместе с вашим крошкой письмо Деду Морозу. Обязательно спросите, как у старичка дела, как скоро он посетит ваш дом, пожелайте ему крепкого здоровья. Учите малыша быть вежливым с самого детства. Обратите его внимание, что Дедушка Мороз уже старенький и ему сложно рассылать множество писем деткам и развозить подарки.

Расскажите, что у Деда Мороза очень много работы перед Новым годом, и у него есть множество помощников – снеговички, мишки, зайчики и белочки.. Затем запечатайте письмо, подпишите и сходите на почту, чтобы отправить письмо вместе с малышом. Можно воспользоваться более простым способом – положить ваше письмо в морозильную камеру холодильника и рассказать, что помощники Деда Мороза заберут письмо ночью, когда крошка будет спать. Завтра проверьте это место и убедитесь, что письмо забрали.

Сегодня существует множество компаний, которые будут рады отправить письмо от имени Деда Мороза вашему малышу. Это поможет фантастически сэкономить ваше время. Отправьте данные о вашем малыше, некоторые сведения о членах семьи, поведении малыша, его вкусах, увлечениях, о подарке … и к Новому году он сможет получить абсолютно удивительное письмо от Деда мороза.

Вы можете также сэкономить деньги и создать письмо самостоятельно, если распечатаете письмо на праздничной бумаге от имени Деда Мороза. Добавьте в его рассказ сведения из жизни вашего малыша, чтобы он понимал, что Дед Мороз знает про него!

В новогоднюю ночь, когда вы разместите новогодний подарок от Деда мороза и письмо под елкой, обязательно оставьте «следы» присутствия Деда мороза, чтобы малыш поверил, что он действительно побывал в вашем доме. Снег очень быстро растает в теплой квартире. Но мы можем легко обойтись и без снега. Например, можно воспользоваться тальком или мукой, чтобы сделать следы.

Наденьте резиновые сапоги или большие ботинки. Наступите подошвой в тальк или муку и оставьте следы от двери квартиры до елки. Поверьте, такие «следы» не оставят равнодушным ни одного ребенка!

Можно поставить стаканчик теплого молока с печеньем возле елки для Деда мороза. Расскажите, что старичку будет очень приятно такое угощение. А утром, когда малыш увидит пустой стаканчик и крошки от печенья, это добавит ему радости – ведь Дедушка мороз пил молоко, которое он сам лично поставил возле елки!

Украшаем елку
Украшение елки – особенное событие в каждом доме! Это время веселья и радости, особенно для младших членов семьи! Почти каждое елочное украшение – это история, которая напоминает нам о чем-либо: о наших предках, о рождении наших детей, о поездках в разные страны, о дружбе и первой любви…

Даже самых маленьких членов семьи можно заинтересовать елочкой. Прочитайте стихи про елочку, обратите внимание на ее запах, на колючие иголки, на цвет… Потрогайте игрушки, рассмотрите зверюшек на елке. Это же настоящее чудо! Всех малышей завораживают блестящие шары, сказочные персонажи-игрушки, сверкающая мишура.

***
Добрый дедушка Мороз
Детям елочку принес
А на ней фонарики
Золотые шарики.

***
Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках – снежок!

***
Смотри: у нашей елочки зеленые иголочки
Трогаешь — колючие,
Понюхаешь — пахучие.

***
Кто снежинки
Делал эти?
За работу
Кто в ответе?
– Я! – ответил Дед Мороз
И схватил меня
За нос!
***

Украшения для елки могут быть самыми разнообразными. Вы можете сделать их своими руками, например, из бумаги. Такие гирлянды легкие и абсолютно безопасные для вашего крошки.

Достойная альтернатива елочным игрушкам – украшение елки лакомствами. Развесьте на зеленых ветвях орешки, конфеты, яблоки и мандарины. Мандаринки лучше всего утыкать гвоздикой, а яблоки – коричными палочками. Головокружительный праздничный аромат принесет праздник в ваш дом!

А если у вас есть какое-либо хобби или увлечение, то можно украсить ёлку, учитывая их. Например, вы очень любите печь вкусненькое печенье. Развесьте печенье на елке, завяжите нарядные бантики, добавьте туда яркие картинки с рецептами!

Использовать в качестве новогодних игрушек можно и самые обычные елочные шишки. Покрасьте их серебряной или золотой краской, добавьте блесточки.

Если вы считаете, что малыш может перевернуть елочку, то в первый год большую елку в доме лучше не ставить. Вы можете купить веточки ели, украсить их и поставить в банку на стол, подальше от ручек крошки. Низ такой «елки» можно украсить фольгой, блестящей бумагой, выложить по кругу апельсины и яблоки или сделать так, чтобы ваша композиция стала центром фруктовой вазы. Тогда по периметру вазы, по низу елки укладывайте фрукты. Чередуйте их с орешками и кистями винограда. И красиво, и съедобно!

Можно сделать бумажную елку, или просто украсить дом новогодними елочными орнаментами. Пусть ваша фантазия поможет вам!

Вот несколько идей поделок для украшения вашего дома:

Настольная елка из бумаги

Вырезаем снежинки

Делаем красивую снежинку из бумаги

Снежный квиллинг

Виртуальный конструктор снежинок

Снежинки для украшения елки, праздничного стола или интерьера


Новогодние праздники — это семейные праздники. Новогодние традиции объединяют семью. Накрывать на стол, украшать елку и комнату, создавать гирлянды и елочные игрушки – вот где можно вдоволь пообщаться и научить друг друга чему-то новому. Малыши от нас перенимают опыт. Мы от них - искренность выражения чувств, наивность и веру, что в следующем году все будет очень хорошо. А у Вас все будет хорошо, главное, в это верить!