Счетчики







Моя идеальная няня

Какой маме не хочется найти идеальную няню для своего крошки? Чтобы такая Мери Поппинс понимала ее кроху с первого взгляда, умела с ним играть, заботилась о нем не хуже родной мамочки…

Как распознать идеальную няню?Оказывается, идеальная няня должна не только уметь приготовить кашу и сменить подгузник. Она должна обладать рядом качеств, чтобы ваш малыш чувствовал себя счастливо и уверенно в течение дня.

Недавно BabyCentre UK опубликовал 12 признаков идеальной няни… Сравните эти пункты с тем, что умеет ваша няня. Может быть, вы ее просто не дооцениваете?

Ваша няня идеальна, если:

  • Она дружелюбна ко всем членам вашей семьи и вашему малышу. Она всегда улыбается, спокойна и уверенна.
  • Ваш малыш с нетерпение ждет ее и радуется ее приходу, тянет к ней свои ручки, когда няня заходит в дом. Вам вдвойне повезло! Ваша няня не просто хороший компаньон для ребенка, но и близкая подруга для него. Надеемся, что вы легко находите общий язык и вам так же уютно поболтать с ней за чашечкой кофе.
  • Ваш малыш может часами рассказывать, что они делали вместе с няней, что лепили, рисовали, читали, куда ходили и пр.. Конечно, многие няни занимаются с детьми, но если она еще и учитывает интересы вашего ребенка, умеет увлечь и ваш ребенок счастлив, считайте, что вам повезло!
  • Ваша няня творчески подходит к воспитанию вашего малыша, советуется с вами, обсуждает методики развития, новые подходы воспитания, книги для детей. Она интересуется образованием малыша и готова «внедрять на практике» любые ваши пожелания.
  • Няня сама выступает инициатором игр, интересного досуга с вашим малышом. Она может предложить поехать с ним в музей, на игровую площадку, или в детский центр. Творческая няня учит малыша новым песням, стихам и играм, разнообразным полезным навыкам, раскрывает для малыша мир с лучших его сторон.
  • Няня терпелива к капризам малыша, но последовательна и умеренно строга в воспитании вашего чада. Она умеет контролировать эмоции крохи и справляться с его всевозможными «выходками». Она не применяет методы физического наказания, но убедительна, справедлива и дружелюбна.

  • Няня внимательно выполняет все ваши рекомендации и детально знает все проблемы и нужды вашего ребенка. Она всегда держит вас в курсе любых событий в жизни в малыша. Няня внимательна к вашим замечаниям и всегда делает подробный отчет о пройденном дне.

  • У няни на первом месте – безопасность малыша в доме и на улице. Такая няня внимательна к ребенку везде: на дороге, в парке, дома, во время еды, на кухне, в автомобиле и пр. У нее не случается травм по неосторожности, поэтому вы можете быть абсолютно спокойны за крошку.

  • Комната вашего ребенка всегда сияет чистотой. Порядок и чистота – хороший показатель качества работы няня. Няни, которые придерживаются правил гигиены, будут вырабатывать такие же качества и у вашего малыша.

  • Ваша няня всегда предупреждает вас о форс-мажорных обстоятельствах заранее. Она знает, что может подвести вас, если не приедет вовремя на работу, или будет отсуствовать по личным причинам. Она внимательна к вам и исполняет условия вашего договора. Если ваша няня заболеет, она всегда вас предупредит об этом по телефону заранее.

  • Няня всегда готова пойти вам навстречу в различных вопросах: она может посидеть лишний час с вашим малышом, если вы задерживаетесь, или выйти на работу в ее выходной день, поехать с вами на отдых и пр. Не забывайте хвалить вашу няню за ее толерантность, делайте ей небольшие подарки, иногда отпускайте пораньше, такие няни встречаются редко!

  • Няня постоянно повышает уровень своих знаний о воспитании детей, методиках раннего развития и оказания первой помощи.

    По материалам BabyCentre UK,
    www.babycenter.com.au