Счетчики







Игры и игрушки малыша: подсказки для родителей

Родители — первые учителя и друзья малышей. Они выбирают для них время, место игры и игрушки. Они помогают им играть и привыкнуть к среде, в которой они находятся. Очень важно, чтобы родители находили время и играли с малышами.

Что можно делать?

Быть доступным
Кроха нуждается в любви и теплоте, чтобы расти и развиваться. Не оставляйте его без присмотра, когда вы чем-то заняты в течение дня. По возможности говорите и пойте для него. Чтение книги с большими картинками один раз в день поможет развивать его зрительную память. И если через некоторое время вы повторите знакомые слова и фразы, вы услышите их хихиканье.

Обеспечить безопасность ребенка
Малыш может попасть во что угодно, поскольку он занят исследованием и расследованием мира. Уберите все маленькие предметы и провода с пола и не оставляйте ничего на журнальном столике, так как к чему он дотрагивается, берет прямо в рот.

Попробуйте делать игрушки
Сделайте мобильную игрушку и повесьте так, чтобы ваш ребенок мог видеть и трогать ее. Вашему ребенку понравится альбом для фотографий. Можно заполнить целлофаном смятую сумку-забаву — это делает много шума и безопасно.

Выбирать игрушки
Выбирайте игрушки мудро, убедитесь, что они будут, служит долго и будет легко их чистить и мыть после того, как ваш малыш будет брать их в рот пару дней.

Подготовиться к игре
Готовьте корзину игрушек для вашего малыша, чтобы он лазил туда за игрушками. Кладите туда мягкие игрушки и разные интересные безопасные предметы, которые будут развлекать вашего ребенка.

Попробуйте некоторые занятия

Забавное купание
Игра с резиновыми утками, игрушками, которые пищат, чашками, ситом и т.д делают купание малыша забавным. После купания вы можете пробовать делать массаж, который больше расслабляет и делает купание приятным.

Пойте
С рождения можете познакомить малыша с песнями. Это, в первую очередь, делают папа или мама в дневное время. Чтобы обратить внимание крохи пойте стишки и делайте разные движения.

Стимулирование малыша
Поскольку кроха становится более активным, родители должны продолжать стимулировать его ум и движение игрушками. Вот некоторые из них: ползать через картонную коробку, сидеть или кататься на игрушках, бить по мячу или бросать и ловить игрушки.

Помогайте ему понять
Младенец развивается и начинает понимать, что происходит вокруг него. Покажите крохе, как игрушки работают. Ребенок должен знать, как играть с игрушками. И тогда очень интересно играть с ними.

Журнал «Я родился», №6 2009