Счетчики







Что делать, если ребёнку назначили антибиотики?

На правах рекламы

Во время применения антибиотиков в первую очередь страдает кишечник ребенка. Но возобновить баланс его микрофлоры можно. Главное – не терять времени...

Сезон простуд и эпидемий особенно опасен для детей. Их иммунитет ещё не может обеспечить абсолютную защиту растущему организму.

Зачастую приходится прибегать к лекарствам, которые помогают побороть болезнетворные бактерии, ведь опасным последствием ОРЗ, гриппа и бронхита, увы, может стать пневмония. И здесь уже не обойтись просто постельным режимом и чаем с малиной. Детский организм вряд ли справится своими силами и поэтому часто педиатры назначают антибиотики.

Во время приёма этой группы препаратов состав кишечной флоры неизбежно меняется. Антибиотики подавляют нормальную микрофлору кишечника, полезные бактерии не в состоянии выполнять свою защитную функцию, вот почему начинают размножаться болезнетворные микроорганизмы. Именно они являются причиной появления таких симптомов, как понос или запор, вздутие, боли в области живота и т.д.

Такое состояние врачи называют дисбактериозом (дисбиозом). Всё это напрямую неблагоприятно влияет и на иммунитет, снижая его защитные функции. Организм ребеночка становится мишенью для новых вирусов и бактерий.

Для решения проблем с кишечником при применении антибиотиков сегодня существует множество препаратов, но практически все они вызывают определённые неудобства при их применении.

Так, средства, которые представлены в капсулах, принимать у детей достаточно проблематично. Ведь уговорить ребёнка проглотить такую пилюлю – задача не из лёгких. Иногда содержимое капсул рекомендуют растворять в небольшом количестве воды или молока. Но вскрывая капсулу, мы заведомо снижаем лечебный эффект лекарственного средства, ведь его действие основано на растворении именно в кишечнике, чтобы не разрушать полезные бактерии в желудке.

Более точным является капельное дозирование. Однако такие препараты, как правило, требуют внимательности и частого приёма. Кроме того, подобное лечение растягивается во времени. Зачастую придётся потратить не менее четырёх недель, чтобы добиться желаемого результата. Да и вкус большинства лекарств может не понравиться малышу, что ещё более усложняет процесс выздоровления. Поэтому выбирать средство для восстановления микрофлоры при применении антибиотиков у детей нужно очень тщательно.

Максимально удобным в применении новый лекарственный препарат «АЦИДОЛАК», потому что он создан специально для детей. Его сладкий вкус понравится ребёнку, а при необходимости препарат могут принимать и сами родители. Он имеет удобную форму саше, не требует хранения в холодильнике, что позволяет максимально упростить прием препарата ребенком – содержимое саше растворяют в воде, молоке или йогурте и дают малышу до или вовремя принятия пищи.

Детям с 2-х лет достаточно принимать 1-2 саше в день – и вы предотвратите проблемы с кишечником при приеме антибиотиков.

Очень важно при антибиотикотерапии начинать приём препарата восстанавливающего микрофлору кишечника как можно раньше, чтобы не допустить боли и дискомфорта в животике, диареи у малыша. «АЦИДОЛАК» быстро восстанавливает микрофлору при применении антибиотиков, потому что содержит самое большое количество полезных и необходимых детскому кишечнику лакто- и бифидобактерий.

Однако лечение было бы неполным и не столь успешным, если бы в состав этого лекарственного средства не входила рафтилоза (высокоочищенные пищевые волокна растительного происхождения) – благоприятная среда для жизнедеятельности этих бактерий. Заметьте, что большинство препаратов, представленных на аптечных полках, содержат только один компонент, а этого, увы, недостаточно для возобновления здоровой работы кишечника.

Именно поэтому натуральный препарат «АЦИДОЛАК» должен быть в аптечке у всех заботливых родителей, ведь он сочетает в себе максимальную продуманность для приёма у детей и высокую эффективность для восстановления микрофлоры кишечника при лечении антибиотиками.