Счетчики







Таким должен быть каждый роддом!!!

Я родила 21.08. в 17.20мин в роддоме «Исида». Выписали 25.08 в 15.00мин.

Буду кратко, сухо, по существу, без эмоций. Сижу, сцеживаюсь, решила отвлечься и рассказать, что как было.

Вторые роды, 20.08 приехала к своему врачу на осмотр - раскрытие 2см, но ничего не болит-не тянет-не подтекает.
Мой выбранный акушер-гинеколог разрешает мне заниматься своими делами по плану.

Утром 21.08 начинает понемногу тянуть живот, но ничего это не заметно "как для меня".
В 14.00 у меня уже начались схватки и подтекают воды - еду в ИСИДУ, врач оповещен, он ждет и все приготавливает для моей встречи.

В 15.00 заполняют карту в ИСИДЕ на основании моей обменной.
В 15.30 мой врач смотри меня на кресле - раскрытие3.5см. Сказал: «…В родзал, будем рожать!»
В 15.45 меня переодели (тапочки белые пушистые, ночная одноразовая – мягкая, беленькая).
Я беру мобилку и зарядку, и иду в родзал обычный. Включают музыку, можно взять свой диск на свой вкус, сажусь на широкую кровать голубого цвета, состоящую из трех динамичных частей (ноги, туловище спина), мне дают пульт от кровати, я выстраиваю ее под себя как мне удобно. Кровать застелена белой мягкой простынею, под попой еще подложена непромокающая пеленка, и под голову дают мягкую, упругую большую белую подушку.
Прокололи пузырь - открытие 5 см.

Решила для себя попробовать спинальную эпидуралку. Делает выбранный мною анестезиолог - зав. отделением. Сделали укол - ничего смертельного и неприятного, из пальца, когда берут кровь, больнее.

16.30 - смотрю в окно на небо и деревья, которые уже начинают желтеть, слушаю музыку, разговариваю со своими докторами - шутим и смеемся, вокруг бегают санитарки и медсестры, приходит педиатр расспрашивает, как идут дела. На животе установлены 2 датчика, прослушивают сердечко малыша и второй отслеживает мои схватки, которые уже через 2 мин, длительностью с минуту.
Чувствую себя как лучшие светские дамы, правый бок эпидуралка немного меньше взяла, поэтому чувствую, когда они приходят и когда отпускают. От добавки анестезии отказалась - все вполне можно терпеть и дышать.

В 17.10 врач полное открытие, и хочется уже подуться - покакать, у врачей называется: хочется "на низ". Анестезия ускоряет процесс раскрытия и смягчения шейки, что вполне устраивает всех рожениц.
В родзале увеличивается количество людей (педиатр, санитарка, акушерка все переодеты в масках и в чепчиках) кровать трансформируется в кресло, на ножки надевают бахилы, показывают поручни, ноги ставят на подставки.

В 17.20 у меня на животе ляля - делают забор стволовых клеток.

Анестезиолог решил меня побаловать, и пока меня и малыша будут осматривать, я посплю, и вколол какую-то спертючку, аж в горле запершило, как после 100г водки.

Просыпаюсь, ужин накрыт на столике, играет музыка спокойная, малыш спит в люльке, мы в родзале отбываем свои положенные 2 часа. В 19.20 нас везут в палату - уже на большой настоящей кровати с жестким матрацем, под белым мягким одеялом и в настоящей хлопковой, накрохмаленой ночной. Твои вещи стоят уже в палате в шкафу, ребенка забирают на осмотр и он по показаниям (высокий уровень билирубина) остается у них на ночь, я засыпаю как Дюймовочка.

Утром лежит махровый белый халатик, тапочки новенькие мягкие пушистые. В ванной 3 полотенца белых, новая ночная, умывальник, унитаз, биде и душ.
В обычной палате: телевизор, телефон, пеленальная тумба, внизу под пеленатором ванночка, умывальник, столик для посетителей.
Для ребенка все есть: памперсы, пеленки, ватки, чепчики - твоего ничего не нужно. Детская педиатрия в ИСИДе самая лучшая. Лучшие врачи, лучшее оборудование - все условия, чтобы ваш ребенок был здоров!

Вторые роды - нет ничего: ни разрывов, ни надрезов, ни трещин. Я была очень довольна, когда ты сразу на следующее утро можешь сидеть и ноги задирать хоть на стенку, хоть куда хочется. Мой врач не практикует эпизиотомию.
Акушер-гинеколог - Банников Владимир Иванович.
Анестезиолог - Чичельницкий Олег....

Обслуживающий персонал - старается быть внимательным и выполнять все ваши капризы по мере поступления. Возьмем кухню, захотели дополнительное печеное яблочко - пожалуйста, захотели еще кипяточку для чая или молочка стаканчик - пожалуйста, звонишь на пост, просишь прокладочку - тебе приносят упаковку олвейзов 4-5 капелек, запачкала свои белые пушистые тапочки, пожалуйста, тебе принесут запакованные новые. Только лежи и побыстрее приходи в чувства. Хочешь пеленочек для ребенка - они принесут тебе целую упаковку одноразовых: мягкие, хорошо держат тепло. Что еще нужно, чтобы ты был человеком?

С какой целью брали стволовые клетки. В моей ситуации: я имею кровь - 1-я минус, муж - 4-я плюс, первый ребенок - 3-я плюс, второй ребенок - 3-я плюс. Был групповой конфликт, слава Богу, не было резусного, мне вкололи гаммаглобулин, как положено. Но речь идет о стволовых - хочу, чтобы у моих детей была возможность победить болезни при помощи стволовых клеток. На сегодняшний день этот метод один из самых эффективных!

Возьмите себе красивую одежду на выписку, и гигиенические принадлежности, косметичку, полотенца и ночные не нужно, возьмите трусики послеродовые с обтягивающей резинкой (в Чикко можно купить), лифчик для кормления, можете еще купить олвейз прокладки …. об остальном позаботятся. Одежду для ребенка можно: носочки, шапочку, если не верите в приметы, если верите, значит, вам потом принесет муж.

Удачных вам родов верьте в себя, что вы умничка, и все будет хорошо... многое зависит от вас... вы должны это знать!

На выписке нальют в высокие стерильные бокалы шампанского, выйдут врачи и искренне вас поздравят и подарят фотоальбом!

Все как есть написала...

Krem

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума