Счетчики







Мои роды в роддоме г. Обухова


Этот день начался как обычно - утром немного ныл живот, но я на это внимание не обращала, так как это нытьё было еще с 5 октября. Я отвела малую в садик и вернулась домой. Ко мне позвонила подруга (работает акушеркой в нашем роддоме) как всегда узнать, как я. Она утром только вернулась со смены и рассказывала, что смена была очень тяжёлой, ну я ей и говорю, чтоб отключала все свои телефоны, которые у неё не замолкают, и ложилась отдыхать.

Мне ничего не хотелось делать, такая лень напала, да ещё и отопления не было. Я включила обогреватель и уселась за комп. Просидела где-то до 12-30, надоело. Ну, думаю, прилягу, телек посмотрю.. Полежала часик - лежать надоело :). Ну, думаю, надо что-то делать, встану уберу немного.

Поднимаюсь с дивана и чувствую, что-то с меня немного потекло (в тот момент хотела в туалет), думаю, дожилась уже недержание :), а где-то в подсознании мелькнуло - это наверно воды (в первую беременность пробивали плодный). Я в ванную и тут как хлюпнуло, точно воды! Сразу в голове куча мыслей: что делать, кому звонить.. Через минуту соображаю, что надо звонить врачу, мужу и подруге.

Первой звоню подруге, она говорит, что «я позвоню врачу, а ты быстренько собирайся и звони мужу». Я так и сделала, звоню мужу, а он не берёт трубку, наконец-то перезванивает: «у тебя что, пожар?» - говорит мне, «да пожар, воды отошли!» Он: «Всё понял, еду».

Я также стою в ванной и не знаю, как мне выйти - воды идут и идут. Короче, вылетаю с ванной, одеваюсь и тут на пороге уже муж с подругой, мы быстро в машину и в роддом.

В 14-30 начали оформлять меня.
14-40 моя врач уже в роддоме.
Схватки начались в 15-30.

Посмотрели на кресле - 2 см открытие.

Я уселась на мяч и сидела, мне не хотелось ходить и тем более лежать, поэтому с мяча я практически не вставала.

В 16-30 я начала чувствовать, что меня понемногу тужит, мне сначала не поверили, но всё таки посмотрели: открытие 8 см. Вставать с кровати уже не разрешили, сняли КТГ, и сказали пробовать тужиться, я не могла поверить, что уже рожаю! Всё так неожиданно и быстро!

Я в родзале, на третью потугу выскочила моя манюня!

17-15 Я вся в слезах от счастья, моя крошечка уже со мной :)

Меня посмотрели и сообщают, что всё цело и невредимо, я ещё больше плачу от счастья. Все прошло отлично, так как я и хотела. Малявочку мы с мужем так и не решили до родов как назвать, зато дочка всем рассказала, что у неё родилась сестричка Илоночка! Так сказать, поставила нас перед фактом :). Мы согласились и теперь у нас Кочеткова Илона Дмитриевна!

Автор: Izюminnka

Форум для родителей
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:

администратору форума